Готовим в различных приборах

Мдяяаа ((...всё-таки дорогой рис не разваривается в кашу, а держит форму!.. согласны?

Варить надо уметь! Поставил на огонь и не мешай! Рис никогда не мешают!
ДТ
Дамежан Тулендина
29 507
Лучший ответ
Татьяна Силаева А в чём смысл"не мешать"??(
нет. любой рис можно сварить не разваривающийся. надо просто уметь.
Пропаренный вроде не дорогой, но обычный вкусней.
Ольга Новик
Ольга Новик
78 834
Нет не согласны Просто вы не умеете готовить
Я уже давно покупаю длинный "золотистый",никогда не бывает "кашей".Для каши беру круглый.
Марина Ахилова
Марина Ахилова
86 214
Любовь Ермоленко Никогда не беру длиннозёрный, только круглозёрный. И доволен крупинками риса.
Получаемая консистенция вареного риса зависит от умения, а не от цены или еще чего-то. Можно сварить из дешевой рисовой крупы, как рассыпчатый рис, так и кашу-пюре.
Я, например, всё делаю из краснодарского риса. По цене-качеству считаю лучшим рисом.
Ну а так да, специально для неумех рис специально обрабатывают, чтобы он при любой варке не разваривался. Ну и естественно за это берут дополнительную плату.
Л=
Лилька =**
62 599
А вот и нет, не скажу что у меня всегда рис рассыпчатый получается, но иногда дешевый получался очень даже рассыпчатым
Есть и дешевый с такими же свойствами. Зависит не только от крупы, но и от способа приготовления.
Не совсем. Многое зависит от сорта и от страны где он вырос.
Забытый Мираж
Забытый Мираж
17 608
Сейчас в рисе полно рисовой сечки вот из-за этого рис при варке и становится клейким возьмите немного риса на ладонь и сразу увидите есть ли в нем обломки рисового зерна или нет Ну и конечно надо учитывать сорт риса так как они бывают с разным содержанием крахмала для плова лучше полупрозрачный желтоватого цвета, для каши белый матовый
Покупаю в пакетиках. Просто рис сварить вкусно, не подгоревший выше моих сил.
Elena Lena
Elena Lena
5 235
Согласен. Сейчас в рисе полно рисовой сечки вот из-за этого рис при варке и становится клейким возьмите немного риса на ладонь и сразу увидите есть ли в нем обломки рисового зерна или нет Ну и конечно надо учитывать сорт риса так как они бывают с разным содержанием крахмала для плова лучше полупрозрачный желтоватого цвета, для каши белый матовый

Похожие вопросы