Готовим в различных приборах
ваш рецепт картошки со свининой в гошочке?
..нарезаешь мясо порционными кусочками.. обжариваешь на хорошо разогретой сковородке.. мясо убираешь и на этой же сковородке обжариваешь лук и морковь.. морковь нарезаю колечками.. выкладываешь лук с морковкой в горшочек.. сверху мясо.. специи.. следом идет картошка.. заливаю сливками.. накрываю крышкой и в духовку.... через 30 минут крышку снимаю.. чуть сыра на терке сверху и еще минут на 5 обратно в духовку.. крышкой не накрываю... вместо сливок может быть сметана.. либо сметана смешанная с томатной пастой.. либо просто томатная паста...
шо есть из овощей то и уладещь, вкуснотище
Мясо обрезают с косточек из косточек варю бульон мясо нарезаю полосками обжаривают его в большом количестве жира используют для этого вок как жир чуть при остынет засыпаю в муку и пасеоую муку до легкого коричневого цвета добавляю бульон и сметану получаю соус иногда можно добавить томат но веселее смотрится когда мясо положив в горшочек присыпать слегка мелко нарезанным репчатым луком выложить слой помидор насыпать картошку Можно вместе с морковкой нарезанными кубиками и фасолью стручковой спаржевой наливаю соус но так чтобы картошка слегка было видно он разогреется и поднимется соус должен быть не очень густой закрываю крышкой и в духовку на часок после снимаю крышку посыпаю сыр и опять в духовку до корочки 5-10 минут как подрумянится
Светлана Баранова
И картошка на помидорах так и готовится?
Не в горшочке, а в унитазе, если водку. Рецепт простой: водку запивать шампанским, а закусывать - мясом и картофелем! Ну и до унитаза успеть добраться. :-)
А я не скажу. Это мой личный секрет
Все как выше, но я добавляю грибы
И так... режем кубиком картошку, мясо, лук, морковь, можно болг. перец по желанию, всё сложить в миску. Зелени добавить. Специи, соль. Перемешать в миске. Разложить в горшочки.
Сделать заливку. Вода, чуть соли, чуть томат. пасты, размешать и влить в горшочек. На половину. В духовке час при 180.
Готовила с обжаренным мясом, не понравилось. Но кому как.