Готовим в различных приборах
У кого есть термометр-щуп? Насколько оправдан и точен. Хочу прикупить..
Есть. Неудобно. Нужен термощуп на длинном проводе
У меня. Брал в Китае. Два раза в одном магазине - один в подарок. На свежей батарейке точен (у меня есть ртутный на 100 гр). Иногда себе мерию температуру ))).
Недостатки:
1. За такие деньги сложно ждать от устройства резвости. Измерял температуру при пастеризации молока для сыра - оно успевает перегреться раньше чем он успевает произвести следующее измерение (оно идёт импульсами, а не постоянно).
2. Щуп коротковат.
3. В духовке им не помереешь - остынет. Тут нужен другой системы термометр с выносным щупом. Такие есть.
В общем вещь полезная особенно при жарке или запекании большого куска мяса. Нет нужды прям постоянно его использовать. Просто со временем и его помощью приходит опыт. А иногда и правда выручает. В общем за 150 рублей вещь полезная. Ссылку искать?
Недостатки:
2. Щуп коротковат.
Александра Колесникова
Ага удружи плз
нужен везде сем ареометр АСП 3 при температуре к теплообменнику 78-84 С 84% спирта аппарат обычный советский грудинка варено копченая в массе 71С мясной сок не дала карамель на молочный ирис ))
Есть. Практически не пользуюсь. Наверное нужен лишь при занятиях дистилляцией. Остальное или неудобно им "щупать", или и так понятно.
Но новичкам, чтобы руку набить, например при жарке целых кусков мяса, возможно пригодится.
Мы когда-то продавали - возили из Тайваня.
Точность - десятые доли градуса.
У нас даже лаборатории их покупали.
Но сейчас все - завязали. Но в И-нете их полно.
Берите Тайвань или Европу...
Точность - десятые доли градуса.
У нас даже лаборатории их покупали.
Берите Тайвань или Европу...
Есть термощуп в комплекте с электрогрилем, - нужная вещь, он абсолютно точно определяет степень готовности продукта в условиях, заданного режима...))
У знакомых судмедэкспертов есть. Прекрасно работают.
покупайте брендовые Weber или ThermoWorks.
нахер не нужен, профи когда готовит мясо просто протыкает его и смотрит если кровь идет из отверстия значит мясо еще не готово
Александра Колесникова
в мясе нет крови
Я считаю, что это нужная вещь, особенно, для приготовления мяса. Если хотите, попробуйте посмотреть термощупы в этом интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/tehnika-dlya-kuhni/termoshchupy. Здесь и выбор солидный, и на некоторые товары есть неплохие скидки, которые помогут сэкономить.