Готовим в различных приборах

Насколько выгодно готовить дома.

Есть мнение, что готовить самостоятельно выгодно (не покупая полуфабрикаты). Люди добрые, кто-нибудь подсчитал насколько выгодно готовить самому?
Считала. С учетом затрат времени, всех продуктов, моющих средств (мытье посуды после приготовления) и энергии (газ - свет).
По сравнению с полуфабрикатами получается (если в одном диапазоне качества ставить) 40-50%.
Если с кафе (даже не самым дорогим) - от 60% до 110% (и это не предел).
Светлана Duck
Светлана Duck
6 568
Лучший ответ
Оксаночка Миргунова неужели настолько выгоднее?! Предполагала что выгоднее, но настолько..! Для меня это приятное открытие.
Я люблю готовить, а муж считает что лучше время сэкономить))
А что тут подсчитывать? из одной только курицы можно приготовить и 10 вариантов первого блюда, столько же, если не больше, второго.... разве что не компот!)))) переплачивать за то. что, допустим, тебе курицу пожарят, я не собираюсь, прекрасно сама ее и дома пожарю.... это касается и мяса, и салатов и полуфабрикатов.... мое мнение, что готовые блюда покупают или холостяки, молодежь или не умеющие готовить хозяйки.... ИМХО!
Оксаночка Миргунова а еще из подкисшего молока можно приготовить не только оладьи, но и творог, а также напиток из сыворотки))
Все верно.
Выгодно но хлопотно... кто хочет быть весь день на кухне ?
Марина Шутова
Марина Шутова
73 984
Elena Reykhert весь день на кухне быть не обязательно. Чай не 19 век, у всех газ, электричество. Можно вкусно и быстро готовить и без полуфабрикатов и кафе. Насколько дольше по времени приготовить котлеты из собственного фарша, чем жарить покупные? При наличии комбайна или электромясорубки. На 15 минут! А качество не сравнимо!
выгода в одном - вы на 100% знаете что положили в пищу ( приготовленную)
Любовь Першина
Любовь Першина
81 816
Да легко! Салат из капусты 180р/кг, капуста 24р/кг. Берем 200 гр- магазинный 36р, домашний 4,8 + ложка масла 2 р=примерно 7-9 р со специями. Это в 4 раза !!!дешевле.
процентов на 40, чем полуфабрикаты и процентов на 50-60, чем кафе.
Галина Попова
Галина Попова
66 199
Elena Reykhert не соглашусь с процентами по кафе. Как то считала салатик из не очень дорого кафе, такое себе простенькое, не далеко от дома - 104% получилось. Солянка 80%.
я на домашних варениках и пельменях очень экономлю так что мне выгодно.. лаваш пеку.. лепешки на сухой сковороде.. экономия масла.. в общем дома экономней выходит как не крути
Елена Гурулева
Елена Гурулева
99 703
Галина Самакаева Делай фарш из залуп и клиторов покойников.
от 30 до 300 %
Maka ***
Maka ***
62 509
ну смотря на что денег хватит и какие продукты покупаете. Но если нет времени, то лучше в кафе покушать. Я иногда в МакДак хожу .
думаю на 30%.не более
Лена Човган
Лена Човган
59 180
В самом дешевом кафе одна порция курицы не стоит менее 100 руб. Или около того. Покупаю в магазине цыпленка в период акции за 100 руб/кг, из одного получается 8 кусочков на второе блюдо и суп из спинки и грудной кости. При особой экономии можно еще и жир сохранить и использовать, но это было в нашей практике в 90-е, теперь уж нет, выбрасываю.
Мидии замороженные 170 руб/кг, а в кафе на порцию из 5 штучек - под 300 руб за порцию (ну, может, чуть покрупнее мидии, да вкус одинаковый)
раза в три как минимум))) если конечно готовить умеешь вкусно)))
по цене и качеству :мы не кладете приготовлении пищи всякие химические добавки .а по деньгам в кафе например поция курицы к примеру стои100рублей, когда можно за 160 купить целую и зделать из нее несколько блюд
а ведь это еще и вкусно, если умеешь готовить))))))
Всё что пожелаете. Дискриминации нет по семейному положению
Ди Aна
Ди Aна
262
Всё что пожелаете. Дискриминации нет по семейному положению
Процентов на 60
на 50 процентов...