в такой квартире помимо вытяжки надо сделать перегородку прикреплённую к потолку - можно просто присверлить к потолку кронштейн для штор и подобрать портьеру в тон обоев - метра высоты портьеры будет достаточно - широкое полотно можно разрезать вдоль пополам или втрое - будет экономия ткани и она сверху защитит частично от проникновения гари - стирать такую штору с добавлением нашатыря - он убирает запахи
на просторах интернета встречала проэкты =зонирование в квартире- студии
Готовим в различных приборах
Кухня в квартире-студии вообще приспособлена для приготовления еды? Вся же гарь в комнате будет
ВЫтяжка
на новый год был в гостях в такой студии. много готовили, вытяжка спасла
Лесенок Степанова
Мне как то это чудно в комнате борщ варить, не представляю просто
Вполне. Необходима вытяжка под потолком и принудительная в виде зонта над плитой. Поскольку строители обычно не делают естественной вентиляции в помещении, только в санузле, прийдется озадачиться . Еще желательно выполнить из гипсокартона на каркасе фальшбалку между зоной кухни и жилой зоной, что бы нагретый воздух и пар не протягивало по остальному потолку
Вытяжка!
Приспособлена))) Жила некоторое время в съемной квартире-студии. Все отлично. Хорошая вытяжка решает все
Только если жить одному и не любить готовить, то сойдёт.
Но это не уютно.
У кухни должна быть своя комната.
Но это не уютно.
У кухни должна быть своя комната.
С мощной вытяжкой если
Лесенок Степанова
Если в духовке подгорят пирожки и вытижка не спасет. Я один раз аджику помидорную кипятил, ужас был. А это кашеварить можно сказать вообще в комнате
У меня кухня объеденена с гостиной запахов никаких нет.... Установлена качественная вытяжка!
Да, но народ покупают такие квартиры студии - это модно сейчас и значительно дешевле, очень многие одинокие молодые и пожилые люди раскупают их, как " горячие пирожки".))) У моей знакомой такая квартира, она сама дизайнер, сконструировала небольшую кухню 6,5 метров и осталась комната 16 метров., при этом есть прихожая норм. Не квартира, а конфетка!
можно ходить кушать в ресторан....
Ну, а как же по вашему готовят кушать в таких квартирах? Поставьте перегородку, чтобы по всей квартире гарь не расползалась и хорошую мощную вытяжку. Тогда никакая гарь, запахи и т. д. не будет выходить из кухни. Мы тоже купили квартиру студию себе, ремонт закончили в феврале, теперь нужно закупить бытовую технику и мебель. Вот тут вчера смотрела каталог белорусской мебели https://pandrev.ru/ , присмотрела несколько вариантов кухонной мебели, но еще не знаю, какую куплю из них.
Нет. Как ты чего не делай, а запахи все равно будут по все студии... Так что лучше питаться в общепите в таком случае... либо другую квартиру купить
Вот ссылочка http://www.marya.ru/ , там можно заказать бесплатно дизайн-проект так, чтобы была зона отдельная со всеми комлектующими, причем качество и дизайн будут на высоте.
Я в своей студии сделала перегородку, причём прозрачную, много места не заняло и хотя бы кухню от комнаты отделила. Есть фабрика офисных перегородок - обращалась я к ним. Установка на пять с плюсом, также подскажут где именно расположить перегородку для максимального удобства.
можно поставить офисную перегородку, это будет отличное решение...
берите только тут!
Фабрика Офисных Перегородок
берите только тут!
Фабрика Офисных Перегородок