Готовим в различных приборах
мариновать мясо до разморозки или после речь идёт о говядине стейке
До разморозки кристаллы льда в волокнах не дадут проникнуть маринаду, а после разморозки - вода попросту смоет специи. В итоге Вы получите водичку со специями.
После
Во время !
в классическом определении маринада как кислоты, масла и пряностей, стейки не маринуют. перед жаркой надо помазать маслом чтобы не пригорело
Конечно, после.
Лариса Варинская
Здрасти Вам... зря Вы открыли секрет... пусть маринует замороженное) _
А как вы себе представляете процесс маринования куска льда?
И что за привычка обязательно мариновать мясо. Стейк не нуждается в мариновании. Соль, чёрный перец и на сковородку.
Сначала разморозить, медленно, в холодильнике, затем посолить, натереть чесноком, посыпать перцем и на горячую сковороду.
Мраморный стейк НЕ МАРИНУЕТСЯ.
Приготовить надо так как нравится (степени прожарки Рейр, Медиум или Велл Дан).
Параллельно - в емкости растапливаешь сливочное масло, туда чабрец молотый, розмарин, тимьян.
Кладешь раскаленный стейк с мангала (сковороды) на тарелку, порливаешь маслом со специями, сверху - солишь крупной солью - по вкусу и кидаешь веточку свежего розмарина.
Если больше 18 лет - налей хорошего Каберне Совиньон или Шираза. Мальбек аргентинский тоже отлично прокатит!
После.
Конечно размороженное мясо маринуют!
Стейк вообще не маринуют. Он висит чо то дней 40-50 при+1 градусе цельсия и уже сам по себе является готовым продуктом (только на сковородку кинь) Ну и специи конечно никто не отменял.
Стейки не маринуют но приправляют
В идеале - мариновать свежее мясо. Но раз заморозка, то естественно сначала разморозить, иначе оно просто не замаринуется. Точнее маринад останется на поверхности, а внутри мясо будет безвкусное (как вареное)