Готовим в различных приборах

Как в мультиварку закинуть специи за 2 мин. до конца приготовления? Как она варит рис, неужели не мешает, он же весь

слипнется?
Мультиварка - это та же кастрюля))) Чем она мешать, по-вашему, должна?)
Открыть крышку мультиварки и добавить специи. Читайте инструкцию к вашему агрегату - и вопросов глупых возникать не будет
Алиме Нургалиева
Лучший ответ
я варю рис не мешая в казанке и он не слипается. нужно соблюсти пропорции воды и риса
в мультиварке рис не слипается. правда на вкус нашей семьи он вообще негоден для употребления - жесткий. мы любим, когда хорошо проварен. поэтому рис в мультиварке больше не делаю. а вообще - добавили специи, после окончания приготовления всё перемешать
Елена Володина
смотря для чего рис, если варят каши, любые, то их не размешивают. Специи в конце можно добавить, солить и масло можно и сразу. Для рассыпчатой каши можно брать пропаренный рис, он вообще не слипается, но и вкусом не отличается
Я обычно специи "загружаю" сразу с рисом.
Чтобы рис не слипся его надо хорошо промыть и соблюдать пропорции рис/вода для каждого сорта риса, обычно эта информация есть на пачке.
Мультиварки изначально были рисоварками, готовят рис идеально, зернышко к зернышку.
Татьяна Дубчук
Рис вообще не принято перемешивать во время готовки. Варят его на медленном огне, что бы даже не кипел.
Галя Карачебан
Вообще-то мультиварки произошли от рисоварок.
У них всех принцип простой - в микропроцессор зашиваются алгоритмы приготовления и согласно им включается ТЭН.
Плюс есть обратная связь - термодатчики - чаша нагревается больше положенного алгоритмом, и процессор вообще отрубает ТЭН.
Ну и самое главное - рис ВСЕГДА варится не мешаясь! Даже в кастрюле. Только так он получается рассыпчатым.
Лера Соловьёва
Слипнется если переварить :)
если нормальный рис, его не нужно мешать, вот ели мешать постоянно - то точно слипнется. Если правильно соотношение воды и риса, все ок будет, специи добавить просто, я открываю и добавляю, у меня редмонд с удаленкой. Но если у вас скороварка - то не откроете.
Eleonora Abdiyazova Все верно написали, у меня, кстати, такая же как и у вас мультиварочка, моя любимая помощница.