Готовим в различных приборах

Сварили гуся. что делать?

Хотели запечь гуся, а отец его утром сварил. Можно ли как-то исправить? Что с ним деать вообще? Есть ли смысл запекать
запеките отца, ибо нефиг
Айзада Акматовна Бабалиева
Лучший ответ
Спасибо, поржал!
Татьяна ***
Снять мясо и в салат
Так. Считайте гусь практически готов. Сделайте маринад - соевый соус и мед. Гуся в духовку и поливайте этим соусом. Обязательно положите яблоки, можно их прямо в гуся запихнуть. Маринад этот прекрасно подходит для любой птицы. Но только все это не делайте заранее, думаю, что запекание займет не больше часа. Папке мои поздравления с новым годом.
И в чем же он его сварил, в корыте, а, тролль? Гусь не курица, в кастрюлю варить не всунешь. Нет никакого у тебя гуся и не было.
Олеся Лисёнок
Марина Черепанова В двадцатилитровой кастрюльке...
Раньше двойная обработка тепловая превалировала по одной простой причине хороших духовых шкафов практически не было и поэтому пищу большие куски мяса птицы целиком сперва отвариваем а затем запекали намазов мёдом с разными травами Так что ваш батюшка сделал всё правильно Теперь вам надо просто запечь гуся Возьмите мёд чеснок красный жгучий перец чёрный перец немного имбиря мед подогрейте чтобы стал жидким его будет достаточно на водяной бане нагреть добавьте специи и намазать гуся сверху мёдом Дайте постоять три-четыре часа а потом в духовку при температуре 220-240 градусов гусь колеруется получится хорошая красивая корочка если хотите гарнир внутрь на бульоне от гуся можно сварить рис добавить туда изюм курагу и специи шафран А если нет шафрана куркума подойдет сухой барбарис только не забудьте его замочить часа на три успевайте горячим и в духовке Пусть постоит только если будете уже шпигованное делать температура 160 стоит 175 градусов чтобы прогреть рис рис на бульоне варится так помыть рис в теплой воде 7 вод затем рис залить на толщину 1.5 пальцев 3 см бульоном и поставить на огонь как закипит огонь уменьшить добавить изюм специи барбарис рис увеличивается в два с половиной три раза и поэтому со стакана риса получится два с половиной три готового риса учитывайте это
Уложить на противень, смазать сметаной и запечь. Получие по крайней мере румяную корочку.
Отдайте гуся в морг.
Теперь обжарить кусками в кляре. Будет быстро и вкусно. Кляр - это пара яиц с мукой взбить, добавить чуть соли и перца. Потом макать куски гуся в кляр со всех сторон и жарить на сковороде.
Хотели запечь - запекайте. Только смажьте его составом быстро дающим поджаристую корочку. Это может быть сметана или майонез с какими нибудь приправами, или соусы содержащие мёд.
А зачем он его сварил?
Юлек Королева
Это нормально. Так в ресторанах делают. Сначала варят, а потом, когда блюдо закажут, в духовке запекают. В результате получается очень нежное мясо, если не передержать...
Положите на противень, смажьте гуся майонезом, смешанным с мёдом ( на 6 ст. Ложек майонеза одна чайная мёда, если мёда нет можно заменить сахаром) и выпекайте до золотистой корочки.
Jeanna Mustаfinа
гуся жалко!!!!
Ирина Хаустова Думаете это был Мартин?
Скажи отцу спасибо, ешь! Благости!
я так понимаю он уже не целый гусь ибо как его сварить целиком. Вы можете на сковороде, большой как ВОК прожарить и протушить. На вине выпарить. Можете и в духовке.
Смажьте специями, томатом/майонезом, соль/перец/сахар из расхода сколько там гуся и будете ли выпаривать на вине. Добавьте чеснока.
Юля Кабышева
Так отца не трогай а с гусем придумаем
Татьяна Белокопытова Не получилось блеснуть остротой ((
съесть
что то рановато ты его сварила