Готовим в различных приборах
гуси! Шо вкусное приготовить с гуся? и рецепт
Разделить на порционные куски и потушить его!!!
Натолкать ему в пузо и горло кислых яблок, чернослив и целиком картофелин (сколько поместится) . Обмазать смесью меда и соевого соуса и запекать в духовке.
Запеченый гусь с капустой.
С гуся срезать лишний жир, птицу обдать кипятком, обсушить, натереть смесью соли, тмина и майорана, отложить на ночь (под плёнкой) . Капусту отжать, смешать с нарезанными яблоками, нафаршировать птицу, зашить деревянными шпажками, предварительно замоченными в воде. Гуся выложить на противень (на решётку) , облить вином (0,5 ст.) , в противень влить столько же воды, готовить в духовке при температуре 200°C в течение часа, поливая каждые 15-20 минут вытапливающимся жиром. Снизить температуру до 150°C, готовить час-полтора, переворачивая время от времени и поливая жиром. Целое яблоко положить рядом, готовить ещё 30 минут. Гуся вынуть и отложить, сохраняя в тепле. Тем временем яблоко нарезать, на сковороде с вытопившимся жиром размять в пюре, добавить муку, обжарить на среднем огне, влить вино, выпарить, добавить хрен, прогреть, посолить, поперчить. Подавать гуся, разделав на порции, поливая соусом.
1 гусь; 2 жмени квашеной капусты; 3 яблока (антоновка) ; 1 ст. яблочного вина (белого или сидра) ; 1 ст. л. муки; 1 ст. л. хрена; по 0,5 ч. л. майорана и тмина; соль, белый перец
запечь в фольге или бишбармак
Сделать солянку с гусем! Сварить щи с ним!
Гусь по-английски
Для рецепта вам потребуется:
гусь - 1 шт. (около 2 кг)
хлеб пшеничный - 1/3 булки
лук репчатый - 3 луковицы
яйца - 3 шт.
зелень петрушки, шалфей, базилик, перец молотый черный, соль - по вкусу
Нутряное сало измельчить, смешать с вымоченным и отжатым хлебом, отварным измельченным луком, нарезанным круто сваренным яйцом, зеленью, посолить, поперчить, перемешать и начинить подготовленную тушку гуся. Тушку зашить и поставить в умеренно нагретую духовку
Для рецепта вам потребуется:
гусь - 1 шт. (около 2 кг)
хлеб пшеничный - 1/3 булки
лук репчатый - 3 луковицы
яйца - 3 шт.