Что-то кажется мне что это стеклокерамика. Нельзя посуду из тонкого алюминия и меди, нельзя с неровным дном. А так любая металлическая и стекло (острожно).
Там же все написано - Индезит фирма. Schott ceran - производитель стеклокерамических панелей. Модель вам ни к чему, 99,99% владельцев кухонной техники не знают моделей своих приборов и живут спокойно.
у вас плита от хорошего производителя со стеклокерамической поверхностью от отличного производителя. Утварь она принимает любую.
Вверху картинка - ерунда. Всё что там нельзя, плохо не для самой плиты, а для приготовления. Причем и на классической конфорке.
На тонком дне будет пригорать везде. Выпуклое дно, в силу не плотного контакта, будет нагреваться плохо на любой теплоизлучающей поверхности. И то же самое с диаметром дна. При маленьком вы будете греть воздух, при большом будет не равномерный нагрев на любой конфорке.
А да - царапать можно, трудно, но можно. Специально конечно не стоит, но случайных царапин стеклокерамическая поверхность не боится. Гораздо опаснее удары. Не бухайте на нее со всего маха чугунную сковородку. Может расколоться.
В общем-то со стеклокерамикой всё как с обычным стеклом - трудно царапается, но легко разбивается.