Готовим в различных приборах
Подскажите один нюанс в жарке рыбы
Хочу пожарить рыбу (скумбрия). Принято перед жаркой каждый кусок рыбы слегка обвалять в муке. В данный момент обычной муки под рукой нету. Можно ли вместо обычной муки использовать немного кукурузную муку? Или для жарки рыбы надо именно обычную муку?
Я скумбрия в духовке готовлю, на луковой подушке, между крупными кусками прокладвваю кружочки лимона.
Запросто!... корочка еще вкуснее будет)
можно и без всего жарить - просто на масле
Скумбрию не жарят
Запекают или солят, коптят
Нина Голубь
Народ этого просто не знает, жарят всё....
можно крахмал, кляр, люзьон. сухари . если нет муки
Юлия Горншу
ЛЬЕЗОН?
Скумбрия невкусная жареная. Жирная, рыбьим жиром пахнет. Только холодного копчения
обычно запекаю целиком, но можно и жарить, панировка совершенно не обязательна. Мука сгодится любая и не только, можно сухари, кляр, мороженный хлеб натертый, орехи, хлопья и тд и тп
Манку можешь использовать
запеките в фольге и нет проблем
Можно
Ржаную даже лучше для рыбы
Но сквмбрию лучше тушить с луктм лавром и чуть лимон в конце сметана
Ржаную даже лучше для рыбы
а лучше испечь в духовке скумбрию.. положить лист пекарской бумаги.. на него кольца лука.. нкружочки морковки.. на них кусочки скумбрии и на рыбу кружочки помидорки.. и вкусно и здорово и не будет запаха едреного на всю хату.. проверено..
Можно, можно вообще не обваливать. Особенно если антипригарка.
Жарить то скумбрию можно конечно, но запах при жарке скумбрии, сельди, просто ужасный, не такой как от другой рыбы. Уж лучше посолите её, не портите рыбу!
Вот именно просто "принято", а ты делай как хочешь я жарю и так и так...
Первый раз слышу что скумбрию жарят!? Но несмотря на это селедку жарят, как бы дико это нам не казалось! Вообще очень любопытно что у тебя получилось? Если не лень отпиши! Жарить можно и без муки, можно в сухарях панировочных но навряд ли они у тебя есть, я чисто от себя так скажу я обожаю в яйце, круче всего, разбиваю яйцо сыплю приправы соль перчик, все какследует перемешиваю, обваливаю тушку рыбы или куски филе в яйце и обжариваю на подсолнечном масле! Пальчики оближешь! Удачи!
Ирина Жукова
и имею грязную кровь и лишний жир.. особенно страдает поджелудочная.. измени..
Раиса Кузьменко
А что дикого в жарении селедки? Очень вкусно.
скумбрию не жарят
в кукурузной муке даже еще вкуснее будет! моя мама все сейчас в кукурузной обваливает
Скумбрию вымыть, обсушить и приправить солью и перцем изнутри и снаружи. Разогреть масло в сковороде и обжарить скумбрию в течение 8-10 минут с каждой стороны на среднем огне.
даже в сухарях повалять можно.
вот с кукурузной даже вкуснее, а идеально для рыбы -рисовая мука..
Крахмал хорошо заменяет муку. В некоторых случаях работает даже лучше.
С кукурузной вкуснее.