Готовим в различных приборах

Что делать чтобы рыба не разваливалась при жарке

Попробуйте перед жаркой обваливать её не в муке, а в мелко растёртых панировочных сухарях. Не пожалеете!
Гульмира Сегизбаева
Лучший ответ
Панировать и выкладывать на раскаленную сковородку, переворачивать аккуратно..
Не покупать .она старая
Almushka Bozanova
покупать свежую рыбу. или свежезамороженую. только перезамороженая рыба разваливается.
Замораживалась и - не раз или не до конца была разморожена, доразморозилась на сковороде и жидкость ее разрушила.
Надо аккуратненько переворачивать, чтобы не разваливалась
Ksusha Lobanova
Рыба у вас не развалится на куски и приобретет золотистую корочку, если за 10-15 минут до жарки ее вытереть полотенцем и тут же посолить.
Юлия Малкова
Нет просто рыбы. Есть конкретная рыбы. И разные рыбы обладают разной структурой мяса. Более или менее плотной.
разваливается потому, что недосоленая
Рыба не первой свежести
Рыбу примерно за час до жарки посолить и немного лимонным соком полить
Miss Muradowa
Когда рыба почти разморожена я её мою и кладу на бумажное полотенце в несколько слоёв чтоб вода ушла+хорошо брызгаю лимонным соком так она у меня лежит около получаса часа, жарю я просто, в муку перец соль специи для рыбы все перемешали вилкой, попробовали чтоб мука соленоватая была, потом рыбу панирую в муке и на разогретую сковороду, как то передачу смотрела с проф поваром, так он сказал что рыба при жарке переворачивается один раз а чтоб была корочка можно на кусок феле поставить небольшой кофшик, хочу попробывать, хочу добавить рыба должна быть полностью разморожена
делай яичный кляр
Ирина Доценко
Рыба переморожена несколько раз, больше воды, чем мяса.
Пережарили значит, или жарили с закрытой крышкой.
Можно сначала обвалять в муке, потом в яйце и опять в муке или сухарях.