Готовим в различных приборах

Жарил рыбу на решетке. Не отдерешь . Может есть какие-то хитроумные способы? Например маслом смазать решетку или рыбу?)

- Ну конечно - решетку смазать.
- Прутья должны быть чистые
- В маринаде, которым смазывалась рыба для маринования до запекания - должно быть 2-3 ложки растительного масла.
- Рыбу класть поперек прутиков (так площадь соприкосновения будет меньше - снимать легче).
- Обызательно - убедиться что решетка не прижимает рыбу слишком сильно. Если решетка "впивается" в мясо рыбы - потом ее фиг отдерешь - даже если маслом намазано - прикипит.
- Легко снимается рыба, которая запекается в чешуе.
Настя Рубцова
Лучший ответ
Маслом-то можно, но ведь оно сгорит моментально.
Поэтому мы коптим.
Получается рыба горячего копчения.
на решётке лучше не жарить а запекать нечищеную но потрошёную и слегка заранее посоленную
Nikolayeva Galina
делай подложку из кружочков лимона
и вкусно и не пригрит
Ирина Зайцева
Ектерина Куликова Пожалуй.
Возьму на карандаш.)
Спасибо!
рыбу можно завернуть в фольгу.
а можно обмазать глиной или смесью соли и яичного белка.
а мясо не прилипает. если прилипает - значит то то неправильно делаешь
Да ...маслом
А еще лучше завернуть в фольгу
Вообще-то смазывать обязательно и саму рыбу и решетку перед тем как положите рыбу на неё
Ирина Халиуллина это прикол??
а ничего что твоя смазка сгорит за минуту?
рыбу смазать
Елена Биленко
Элина Валеева Нифига уже мудреца достигли: -(.
В панировке делать.
Vinek Umirova
Ектерина Куликова Кстати... была мыслЯ. Но побоялся что совсем все почернеет, обуглется, и не прожарится.
Например рыбу фольгой обернуть.
Ектерина Куликова Хотелось именно без фольги. Чтоб с корочкой)
теперь в воде с содой прокипятить решётку
Мария Довгань Очень извиняюсь, зачем? Она и с обычным средством прекрасно отходит. И запаха не остаётся.
Именно так и надо делать - смазать и рыбу, и решетку.
Лучше бы бифштексы или сосиски жарил. Ничего бы не пришлось отдирать...
Ектерина Куликова Да я, знаете, совсем зажрался. Хочется чего нибудь такова, этакого.
Очень люблю готовить рыбу на решетке. Рыба у меня не прилипает. Я готовлю семгу, форель и палтуса. Мясо рыбы быстро готовится на мангале, имеет плотную и нежную структуру, отлично сохраняет форму. Рыбу натереть солью. Я например, покупаю рыбу на ecoryba.ru. Во время приготовления, периодически переворачивать ее для равномерного запекания, а также следить за углями. Они не должны быть остывшими или гореть, иначе рыба не пропечется хорошо. Чтобы рыба не прилипала к решетке, рекомендуется укладывать тушки только на разогретую поверхность. Предварительно ее обильно смазывают маслом или любым другим жиром.