Готовим в различных приборах

Как жарить рыбу, чтобы она не распадалась ?

Анна! Скорей всего вы спрашиваете о замороженной рыбе? Действительно, если в процессе перевозки, или уже в самом магазине она подвергалась не один раз разморозке, а потом её ещё раз замораживали, она у вас по любому будет распадаться. Но попробуйте пожарить таким способом: мука 1 стакан, 1 яйцо, воды немножко и соли с чёрным молотым перцем. Должно у вас получится тесто, как на густые блины. Обмакиваем со всех сторон кусочки рыбы и кладём на сковороду в раскалённое растительное масло. Обжариваем со всех сторон до золотистой корочки, не накрывая крышкой!! ! Надеюсь, что этот рецепт вам придётся по душе! Попробуйте, очень вкусно получается! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Nadia Fofanova
Лучший ответ
Жарить быстро, на большом огне, без крышки.
Рыба должна быть полностью разморожена, иначе при жарке начнет таять, будет выделяться жидкость и ваша рыба не жарится, а тушится.
Если панируете, то рыбу надо посолить перед панировкой и дать постоять минут 30.
Сковороду с растительным маслом разогреть до появления белого дымка. Сковорода разогревается с маслом, стобы была одинаковая температура и поверхности сковороды и масла.
Подготовленную рыбу укладываете на сковороду (от себя!!! ) так, чтобы между кусочками было достаточно большое расстоячние- масло будет горячим и рыбка прожарится равном ерно со всех сторон. жарить под открытой крышкой. Образовалась румяная корочка- переверните вашу рыбку аккуратненько и обжарьте с другой стлороны. Обычно рыба прожаривается полностью. если вам кажется, что она нендожарилась- сложите в кастрюльку или на сковороду и поставьте в разогретую духовку минут на 7-10, на дно посудины влейте пару ст. ложек горячей воды и закройте крышкой
Татьяна ))))))))))
Чтоб сухая была.. . Помыла, прежде, чем жарить, обсуши ее
Kristina Saraeva
Свежая рыба не распадается, а не свежую лучше не есть, в ней пользы ноль
В муке обваляй
Сковороду хорошо раскалить... И масло тож.. .
Рыбку, когда в масло опускаете, надо подвигать"туда-сюда"по сковородке (чтоб не прилипала... .
В таком варианте можно без муки жарить...
Fatima Bizakoba
Не закрывать крышкой сковороду.
Если три раза замораживали и шесть оттаивали-вряд-ли добиться Свежая не распадётся
Айно-Янна Татти
Видимо рыба не свежая. Или попробуй в муке обваляй.
Надо чтоб она свежая была.... =))) тогда всё норм будет)) ) не будет распадаться... )
Ну и в муке само собой обвалять надо
Главное, чтобы в сковородке было достаточно масла и оно КИПЕЛО! Распадается рыба, если ей хряснешь на холодную сковороду)))
Сanshan Гheheh
....ааааа ...ФФФЧЕРА ЖАРИЛА, - Н Е Р А С П А Л А С Ь !!!
Елена Зимина