Готовим в различных приборах
Тётеньки) Чтобы Вы сделали с таким кол-вом перцев?
а их три вида и еще все острые. Вот, пришлось всё собрать, морозы ударили, а смысла держать их даже в парнике нет (не дозреют). Банок тоже уже нет, сушить-негде. Может в ведро и залить маринадом, а потом на холод? Соседям знакомым раздать-не вариант, обошла обзвонила, у всех свои огороды, да и не все такое любят.

В тумбочку бы распихал на дозревание, вместе со связкой бананов, а потом какие больше поспели салат делал.
на нитку б нанизала и высушила \ крупные отдельно на посев
или сделать заготовки - продашь или подаришь на новый год

Аль, жду посылку тогда)) доедут? Думаю, запросто.
Мне как-то ведро таких привезли. Нанизала на толстую нитку, развесила в кухне гирлянды. Они частично доспели, потом начали сохнуть. Всю зиму и весну добавляла их в супы, борщи, вторые блюда, делала острые закуски. Но мы любим острое, нам бы пригодились! ;)
Я бы отправила их посылкой Васаби, раз соседи от тебя ничего брать не хотят.
1. Высушить. На нитку и повесить куда угодно. От слова "абсолютно". Затем смолоть (лучше на мясорубке) . )))
2. Замариновать. Уйдёт в том числе и маринад.
3. Заквасить по типу капусты и смолоть в блендере разбавляя рассолом. Можно добавить немного уксуса по вкусу. Получится табаско.
4. Сделать абхазскую аджику. Хранится больше года точно.
5. Ничего, что не тётенька?
Зелёную аджику перец по вялить растереть в ступке добавить соль уцхо-сунели чеснок петрушка .
А их тут много? Кинуть в масло, чуть соли. Главное, что бы руки были в перчатках, хотя бы левая. порезать и залить маслом
Частично бы заморозила, то, что точно знаю, сами съедим. Они хоть от заморозки и становятся менее острыми, но всё равно нормально.
Остальное бы выкинула в компостную кучу, раз никто не берет...
мм