Готовим в различных приборах

Это правда что если сбить сливки то получится масло?

да, только они обязательно должны быть холодными
Соня Мельникова
Лучший ответ
да. получится.
Настя Лебедева
Правда.
Раньше почти у всех были маслобойки.
Сания Зиятова
Если.. перебить, то да.
..да.. но только сливки должны быть домашними... из настоящего коровьего молока...
Галина !
поймай лягушку кинь, она сама всё сделает
Да. Я даже застала то время, когда бабушка сама делала масло: сливки собирала в банку, потом банку закрывала и как бы трясла ее. Это не быстрый процесс.
Ольга Барковская КАК БЫ трясла?
Нет. Может взбить, а не сбить?
Сбить
Ударом сдвинуть с места, сшибить.
Ударяя, притупить, покривить, сделать негодным.
Напав, оттеснить, согнать с места.
Аня Вахричева Слово сбить имеет множество значений. В том числе и соединить, смешать, собрать в кучу.

Сбить яйцо. Сбить масло. Сбить сливки.
То есть если сливки превращают в пену, то взбивают.
А если из них делают масло, то именно сбивают.
правда, только молоко должно быть от коровы, деревенское
знаю случай, когда мальчик, тряс 3-х литровую банку сливок для получения масла и уронил её
коты были в восторге...
просили повторить на бис!!
Анюта Моисеева
Это точно правда.
Сомневаюсь что на магазинных сливках что либо получится, на домашних сущая правда.
Это ложь. Купи сливки и бей их хоть неделю. Масло не будет.
*)
*kamilya* )))))))))))
Настя Лебедева будет. сама взбивала из 38 % сливок.
Нет. будут взбитые сливки.
Аида Аширова
Да, правда. Это классическая технология получения СЛИВОЧНОГО масла
Для этих целей даже существует специальна масловзбивалка
если сливки перебить, то будет масло...
Сколько раз было - взбиваешь сливки 33-35% для крема, чуть пропустишь момент - и вот вместо нежного крема уже сливочное масло)))))

Конечно, сливочное масло изготавливают из сливок, полученных из молока))))
Только сливки должны быть достаточной жирности)))
нет, не правда.
Almara Zimanova
Чистая ПРАВДА !!!)))
я взбивала домашнюю сметану, масло получается очень быстро, сейчас не покупаю ничего домашнее-начала брезговать
Almara Zimanova вот дура-то
Молоко скорее всего должно быть без ультро пастеризации
Елена Лахтина
нет, при взбивании сливок происходит денатурация белка и они превращаются в обычный этиловый спирт