Готовим в различных приборах
Какая панировка для куриного филе лучше? мука, манка, сухари, хлопья всякие..
опишите, как вы конкретно делаете. Двойная, тройная панировка?
Панировка впитывает тонну жира у неумелых поваров.
Классически надо быстро обжарить в раскаленном масле, лучше во фритюре, вытащить и довести до готовности в духовке.
Так готовят даже в панировке из сухариков (подсушенных кубиках хлеба).
Обычно же никто не заморачивается духовкой, быстро обжарили в масле на сковородке, переключили огонь. на слабый, и в этой же сковородке, и в этом же масле, доводят до готовности.
И масло на этом последнем этапе начинает впитываться.
Я грудку обычно панирую в муке, потом в льезоне (взболтанном яйце), а потом в сухарях. Иначе она получается суховатой.
Обжариваю или в небольшом кол-ве масла, или масло сливаю, и закрыв сковородку крышкой довожу на слабом огне до готовности. Мне тоже лень духовку разогревать ))
Остальное панирую или в муке или в сухарях, или вообще не панирую.
Маргаритка Трясцина
а ещё можно в блендер мягкий хлеб- получается неоднородными крупными крошками. Лучше, чем мелкие стандартные панировочные.
кляр
сухари лучше всего
Марина Карендюхина
Сухари впитывают много масла. Если ты толстая, но не советуй другим ею стать.
мука или темпура. желательно кляр
пятерная, блин.... больше делать нечего....
я панирую в сухарях, у нас в Перекрестке делают отличные панир. сухари
..еще вкусно - в орехоровой панировке
кстати, можно панировать в раздавленных чипсах... в картофельных хлопьях
..еще вкусно - в орехоровой панировке
Я делаю в льезоне, в муку и в яйцо. понравилось в манке и в яйце но сильно впитывает масло
Маргаритка Трясцина
вот и я про то. Про жуткое впитывание. Дети любят- их приучили. Не знаю как у вас, а у нас так. Мой не любит слава богу.
отсуствие оной.
отбить и пожарить по 2-минуты с каждой стороны
Грызть горелые сухари a la фастфудные забегаловки - удовольствие не из приятных
Никакая. Готовь в сувиде.
Сначала немного солишь, потом маринуешь в специях часик, потом в сувид.
Грудка - 60 градусов и два часа, филе бедрышек - 70 градусов и четыре часа.
Будет волшебно. Мы последние два года на них плотно подсели...
Панировку использую только на котлеты по-киевски - двойную: кляр-мука-кляр-сухари. Сухари домашние.
Маргаритка Трясцина
это я типа наггетсы имела в виду. Они та том и рассчитаны- минимум мяса и много панировки. Если большим куском- отбивная. Если порезать - то НАГГЕТСЫ))
никакая )
Попробуйте обвалять в рисовой муке - ничего не подгорит гарантировано
У каждого свой вкус, без обид.
маринад в масле со специями и максимально быстрая обжарка сначала сильный нагрев потом его уменьшить,
сок должен остаться внутри,
с возможностью "отдохнуть"
сок должен остаться внутри,
с возможностью "отдохнуть"
Маргаритка Трясцина
причём тут обиды? Я именно спросила, кто как готовит. Я же про свой вкус нни слова не сказала.
На мой вкус сухари. И обязательно домашнего приготовления.
В последнее время беру панировку темпура от SenSoy тоже вкусно и интересно получается.

сухари
Готовлю совсем без панировки. И практически без масла. Маслом смазываю филе перед обжаркой. Во фритюре не готовлю совсем.

А ты поэксперентируй
Маргаритка Трясцина
я всё знаю давно )) это просто так
делаю в рукаве в духовке с Магги на второе для сочной курицы
Панирую котлеты, биточки, зразы только в хлопьях - гречневые, рисовые, пшенные, и смеси из нескольких злаков.. Жидкую панировку не люблю. Далее, готовлю только на гриле, без масла. )
Ни в коем случае сухари - всё масло в себя впитают. Получится суперкалорийное блюдо. За одну обжарку не останется масла на сковороде, сколько бы его там не было.
Лучше в яйце.
Маргаритка Трясцина
вот и я про то же) Это яд хуже БЕЛЯША получится
яйцо, мука, яйцо, сухари - вкусняха
мёд, яблоки и прочая кисло-сладкая херь
Л М
Какие "в жепу" яблоки? Про панировку речь.
2-я панировка, филе обвалять в яйце, потом в муке, потом снова в яйце, потом в сухарях
Мне в листочках "магги на второе" понравилось куриное филе, но вот сковородке это дело не особо понравилось.
Смотря, что вы хотите получить.
Обычную панировку я делаю так: 2 ст ложки муки, яйцо, взбитое отдельно, мл 50 газированной воды. Хватает на полкило рыбы или грамм 300 курицы. Окунаю курицу/рыбу и жарю в большом количестве масла (это важно).
Если вы хотите курицу, как в kfc, покупайте кукурузные хлопья. Солите/перчите, обваливаейте в хлопьях и, опять, обжаривайте в масле с двух сторон.