Готовим в различных приборах

Тефлон или чугунная сковородка, выбор..

Тефлон хорош лишь до первой царапины, повреждённая посуда при нагревании несёт реальную угрозу для здоровья - доказано многочисленными испытаниями...
Чугунная хоть и не такая удобная, но при ЛЮБЫХ условиях совершенно безвредна.
Удачи...))
Дополнение - даже если нет повреждений, через пару лет угроза всё равно появится, это следствие выгорания тефлона...
Камила Искиндирова
Лучший ответ
Ulpan Tenelova только при нагревании свыше 499ºC. именно это "доказано многочисленными испытаниями".
при температурах ниже этой тефлон совершенно безвреден для человека и для экологии
Umida Samedinova "доказано многочисленными испытаниями." можно ссылку хоть на один результат? )))
Чугун вообще вреден .чем? а тем что им люди пользуются долго, не понимая что концероген то на ней остаётся как на любой другой .а это онкология .посуду в которой жарить надо менять раз в 4-5 лет .разумеется в случае если едите жареное .если только тушите, то не меняйте
***sofia*** ***sofia*** Есди правильно ухаживать ща чугуном можно всю жизнь пользоваться
Конечно чугунная Но ее не найдешь сейчас
псевдочугун заморский не покупай - поищи старую советскую \ а тефлон до первой царапины и на выкид
сталь тоже заморская небезопасна - неизвестно в каких краях сталкеры металлолом собирали
гранит и мрамор тоже имеют свойство вбирать в себя радиацию - -ведь у нас не принято проверять посуду на радиацию - а зря
тефлон. и нержавеющая сталь
Ulpan Tenelova
И та и та нужны
Катюшка ****
нормальный чугун
Галина Чупырь
Телефон более универсален
Люция Гарапова
если в качестве оружия, то второе ))
Чугун тоже антипригарный и причем вечно - антипригарный но на нагрев у вас уйдет больше энергии -его теплопроводность куда ниже алюминия
Тефлон не рекомендуется мыть в посудомоечной машине а чугун -без проблем
Настя Узжина
Я бы выбрала чугун.
Мария Ширяева
Смотря для чего .
Алина Сапарова
А плита какая!? Если индукционная, то чугун! Индукционная не потребляет активную эл. энергию, но ей необходима магнитная посуда..! Хотя можно и под тефлон приспособить..!
Индукционная с тефлоном.
У меня есть чугунные, нержавейки и тефлоновые. Все мне нужны.
тефлон. Вес, удобно готовить.
Тефлон . У меня чугунная в шкафу валяется без дела )
Телефон