Готовим в различных приборах
Какое блюдо по вашему мнению представляет из себя исключительно новогоднее блюдо?
То есть, именно то блюдо, которое вы готовите в Новый год или новогодние праздники.
В то, в которое иголки от ёлки насыпал соседский сынишка!
Корки от мандарин, накидал младший братишка.
А подружка - Танюшка- фантики от конфет!
В котором уснул Дед мороз, уходя выпив на очередной "посошок"!
В котором сосед бычок погасил, и жена его пульнула из хлопушки..
а их мальчишка зажег бенгальской огонёк!
Весело- весело, встретим новый год!
такие исключительные блюда есть только у евреев на пейсах. это блюда, приготовленые из мацы и сама маца
запеченная индейка
Оливье
Просто в голову пришло

Холодец. Селедка под шубой. Салат Мимоза. Оливье.
Без Оливье никак)
с прошлого года его не ела)))
У нас нет таких. Есть блюда которые обязательно готовятся на НГ, но я могу приготовить их и просто так, потому что вдруг захотелось.
не знаю. но для кошек это однозначно мишура
я не жду Н. Г. и готовлю когда нам захочется.
по моему мнению, более того, знанию, в каждой стране СВОИ новогодние блюда и продукты. И напитки.
Которые традиционно продают и готовят на Новогодние ( рождеств.) праздники.
Если в Финляндии запекают окорок в горчице с гвоздикой и ставят на стол лосося во всех видах, то в Британии в почёте индейка и пудинг, в Дании утка или гусь, марципаны в Германии, хамон и морепродукты в Испании, хотя и ягнёнок с поросёнком приветствуется и т. д. и т. п. , везде свои акценты на что-то.
В России у 80% населения точно будет оливье среди всего, бутерброды с красной икрой и водка, скажете, нет ? )

Гусь, утка, поросенок. Традиционно каждый год, много лет.

Любой салат, в который был вставлен бенгальский огонь и подожжён. Так вот когда его потом ешь, то песок скрипит на зубах.
Оливье, холодец ...
ШАМПАНСКОЕ. ПОЧЁМ У ВАС СОЛЁНЫЕ ОГУРЦЫ- ПЯТАК- ДВА
Нет таких блюд