Готовим в различных приборах

Как испечь высокий бисквит дома? Какой рецепт использовать?

.s.a. Serova.
Нужна высокая форма и хорошая духовка.
А рецепт может быть самый классический. Только тесто нужно очень хорошо взбить и осторожно выпекать, чтобы не осел.
Хотя в общественном питании любят рецепт с крахмалом.
А на украине любят рецепт с содой.
Ну а французы как правило добавляют немного куркумы.

Бисквит
Ингредиенты (на 5 порций):
1 стакан муки пшеничной (150 г),
1 стакан сахара (сахарной пудры) (150 г),
5 яиц,
1 чайная ложка масла сливочного.
Процесс приготовления:
В посуду разбить яйца, добавить 140 г сахара (лучше сахарной пудры), хорошо взбить до растворения сахара.
Муку постепенно, помешивая, всыпать во взбитые яйца.
Бумагу для выпекания смазать маслом.
Тесто вылить в сковородку, выложенную промасленной бумагой, на 2/3 её высоты и закрыть крышкой. Поставить на самый маленький огонь.
Или выпекать в духовке при умеренной температуре (130–180°).
Готовность бисквита проверяется надавливанием чайной ложкой: бисквит готов, если не образуется ямки.
Бисквит вынуть из сковороды, перевернув его верхней стороной на полотенце; снять бумагу и посыпать оставшейся сахарной пудрой (1 чайная ложка).
Из такого теста делают кексы, коржи для торта. В тесто добавляют разные наполнители. Например, какао, кофе, ванилин, корицу, орехи, свежие фрукты (например, яблоки), ягоды, сухофрукты, цедру.
Тамара К
Лучший ответ
яйца взбивать с сахаром 10 мин, затем добавить просеянную муку и аккуратно ее вмешать
Marija Knureva
чем меньше диаметр формы тем выше бисквит.
Классический бисквит.
- Масло с сахаром взбивают до побеления.
- Затем взбивая, добавляют в 3-5 приёмов желтки.
- В отдельной кастрюле взбивают охлаждённые белки, так чтобы они держались на поднятом венчике.
- Половину взбитых белков перекладывают в массу из масла, сахара и желтков. Слегка перемешивают.
- Затем добавляют муку и остальные белки и замешивают однородное тесто.
Продукты для бисквита в 670 грамм.
- яйца - 9 шт
- мука столовые ложки - 6
- сахар столовые ложки - 9
- масло сливочное - 100 гр.
- крахмал чайные ложки - 3
Никак
Самый простой рецепт бисквита:

3 яйца хорошо взбить с одним стаканом сахарного песка, добавить стакан муки, всё хорошо премешать, вылить в форму, смазанную растительным или сливочным маслом и присыпанную манкой или сухарями. Поставить в разогретую до 180 гр. духовку и выпекать в течение 30-40 минут. Готовность проверить шпажкой. Бисквиту дать немного остыть и вынуть из формы. Приятного аппетита.