Готовим в различных приборах

В рецепте написано оставить тесто в тёплом месте, чтоб оно подходило.

Это на сколько его надо оставить? Спасибо!)
Тесто должно увеличиться примерно в два раза, время индивидуально, зависит от теплоты того места, в которое вы его поставите.
И ещё, сверху тесто лучше слегка смазать растительным маслом, тогда оно не заветрится и полотенца не понадобится пачкать.
Мария Кудашкина
Лучший ответ
А я элементарно ставлю тесто в выключенную духовку, никаких сквозняков))
@@
@@@@! @@@
если надо ускорить процесс восхождения теста - нагрей немного воды в кастрюльке - выключи огонь - и накрой её деревянной доской - поставь на доску ёмкость с тестом и накрой тонким полотенцем - следи и чаще помешивай чтоб тесто взойдя не осело
Алина Красивая
Советую поставить тесто в таз с теплой водой и хорошо укутать. Через 2 часа примять, воду поменять и снова укутать. В этот раз на час. Заглядывать постоянно туда не нужно, тесто этого не любит. Подойдет, никуда не денется)
Лилия Скичко
час при минимум 28 град. если квартира не греется- согрейте духовку на 40 град и поставьте тесто туда на час.
обычно - на час
По нему видно будет, что оно поднялось. Только мокрым полотенцем накрывайте, чтобы не заветрилось и корочкой не покрылось. (я тупо ставлю в выключенную микроволновку без дополнительного тепла, и всё нормально ПОДНИМАЕТСЯ).
Пока тесто не увеличится вдвое. Время может быть разным.
Ирина Елисеева
Пока не подойдёт. Может за полчаса, а может, и часа мало будет
Римма Мукатаева а как понять что подошло? оно итак уже густое что лепить можно)
Ну написано же все - "чтоб подходило". Вот как к выходу из кастрюли подойдет - все, пора.
На час пока не подойдет и не увеличится в объёме
Я не держу тесто в теплом месте и оно у меня поднимается всегда за 45 минут, наверно ещё от дрожжей зависит. Пользуюсь всегда турецкими, прекрасный результат, никогда не подводили. А вот чистым полотенцем накрываю.
С современными дрожжами тесту достаточно комнатной температуры. Я даже тесто убираю в холодильник и всё прекрасно подходит. Мне больше так нравится.
А сквозняков боятся изделия в расстойке.
Где-то 1 или 2