Готовим в различных приборах

Вчера проглядывая французский детектив, проскочила картина рынка и покупка мадам зелени и дубового листа, для чего?

Порылся в инете пусто.. ведь это для кулинарии явно был взят.
Дубовые листья имею очень ограниченный спектр применения в кулинарии. Используют их лишь в приготовлении некоторых заготовок на зиму. Такой необычный компонент добавляют в баночки для консервации вовсе не для красоты.
Заготовки с дубовыми листьями – рецепты...
nazimu.info›dubovye-listya
https://nazimu.info/products/dubovye-listya/
Анастасия Варкан
Лучший ответ
Что-то мадам решила законсервировать видимо)
Lina S
Да, есть такой салат. Дубовые листья. Я часто покупаю.
А листья дуба можно использовать не только для консервирования, но и для косметических целях. Как и кору дуба. Отваривать, настаивать... Дубильные вещества...
В заготовки кладут
Главное достоинство дубового листа — дубильные вещества, кверцетин и пентозаны. Листья используются и наружно, и внутренне:

Помогают заживлять порезы, раны и даже рубцевать язвы — в этом дубовый лист уступает только подорожнику.
Способствуют лучшей работе желудка, помогают справиться с язвой, гастритом, колитом и другими болезнями ЖКТ.
Полезны при гинекологических заболеваниях.
Способствуют снижению давления при гипертонической болезни.
Улучшают состояние сосудов, уменьшают образование холестериновых бляшек.
Алибек С.а.с
я по осени огурцы и помидоры квашу с дубовыми листьями
Татьяна
Для засолки
Это название зеленого салата)
Коряво перевели ваш детектив.
Во Франции этот салат очень популярен, большинство сразу понимает, о чем речь. В России про него почти не знают.
Не едят французы листья дуба и никуда их не добавляют.
Ни в какое вино точно.
Скорее всего это просто дословный перевод. Есть такой сорт салатных листьев, который называется " feuilles de chêne", что в дословном переводе и значит " дубовые листья" .
Можно готовить различные салаты на основе этих листьев.
Мы их тоже очень часто едим))

Это же Франция - страна вин. Дубовые листья добавляют в вино при приготовлении.
http://vinum.narod.ru/recept.htm
Лягушачьи лапки коптить.
Kristina Koshkar
да фиг знает