Готовим в различных приборах
Как готовить шашлык ????????????????
Я казах

Можно на сковороде.
Мясо замариновать с луком и черным перцем на 2 часа. Без соли! Когда готовить будете добавите.
Elena Pereslavtceva
О спасибо ????????
Valentina Karpa
Это простой, но идеальный и правильный рецепт. И когда только люди это поймут...
посмотри в you tube
ШАШЛЫК ИЗ ГОВЯЖЬЕГО АНТРЕКОТА
Говяжий антрекот - 2.5 килограмма
Лук - 4 средние луковицы
Кинза семена - 1.5 столовые ложки
Зира - 1.5 столовые ложки
Паприка сладкая - 2 чайные ложки
Молотый чёрный перец - 2 чайные ложки
Соль - 1.5 столовые ложки
Газированная вода - 150 миллилитров
Готовим маринад: кладём в миску полторы столовые ложки семян кинзы, полторы столовые ложки зиры, полторы столовые ложки соли, две чайные ложки молотой сладкой паприки, две чайные ложки молотого чёрного перца.
4 луковицы чистим моем и нарезаем полукольцами, добавляем в миску со специями и перемешиваем.
2,5 килограмма говяжьего антрекота нарезаем на шашлык, кубиками со стороной приблизительно 2 сантиметра, массой приблизительно по 20 грамм
Кладём мясо в маринад и хорошо перемешиваем, добавляем 150 миллилитров газированной воды и опять тщательно перемешиваем.
В закрытой посуде ставим в холодильник, минимум, на 3 часа (можно держать мясо в маринаде и сутки, и двое).
Нанизываем на шашлычные палочки по 5 кусочков и жарим на углях на умеренном огне с двух сторон приблизительно по 4 минуты с каждой стороны, до готовности.
Готовый шашлык из говяжьего антрекота посыпаем Луком и подаём к столу со свежей лепёшкой.
Говяжий антрекот - 2.5 килограмма
Лук - 4 средние луковицы
Кинза семена - 1.5 столовые ложки
Зира - 1.5 столовые ложки
Паприка сладкая - 2 чайные ложки
Молотый чёрный перец - 2 чайные ложки
Соль - 1.5 столовые ложки
Газированная вода - 150 миллилитров
ну так по казахски!
Черного перца горошком, хмели сунели, семян кинзы — по 0,5 ст. л.
Нарежьте мясо кусочками среднего размера, лук нарежьте дольками
Выложите мясо в миску или контейнер, добавьте нарезанный лук и специи, перемешайте
Влейте гранатовый сок в миску с мясом, перемешайте, добавьте растительное масло и снова перемешайте
Жарьте шашлык на углях до готовности
перебьешься.. пожарь так на сковороде мяса
Гугл сломался?
Из конины
Зелей любым вином мясо, поставь в холодильник на сутки. Подом жарь на сковороде или на костре, насадив на шампуры