Готовим в различных приборах
Два килограмма бананов, так получилось. Уже не лезут, что с ними делать в кулинарном плане?
бананы после термической обработки еще более не вкусные, чем свежие. раздай детям соседским или сыну в школу, там их быстро съедят
Ксения Королева
Да знаю! Шарлотку раз сдуру сделала бананово-мандариновую, и выкинула. Я шевелю категорию))
Галина Денисова
Шарлотку не знаю, а из замороженных бананов внуку мороженое делала
Пожарить .или фреш с брусникой мороженым и яблоком. можно с киви
Сорри... куда не лезут?
смузи

А зачем жрать, за раз?
Бананы я отношу к тяжёлой пище, ем пол банана в день, очень люблю взбивать яйца с сахаром и с бананом тогда смесь не такая приторная получается или бананы с какао тоже очень вкусно или так))))

Одно время у меня был завтрак для школьников
Нужно взять обычные бананы (на пробу хватит и двух), они должны быть не переспелыми. Вымыть их, положить в форму на фольгу и запечь при темп. 200 градусов до черноты (кожица должны почернеть).
Достать, сделать вдоль разрез по шкурке, немножко его "приоткрыть" и насыпать туда тертого сыра (я брала самый обычный, типа российского) и посыпать сахаром, 1-2 ч. л.
Снова отправить в духовку минут на 5-7.
Обязательно чуть остудить перед подачей (кушать тепленькими).
Снова отправить в духовку минут на 5-7.
Можно например сделать десерт. Но понадобятся ещё некоторые ингридиенты. Смешать с ещё какими-либо либо фруктами (например консервированными ананасами), пропустить через блендер, добавить желатин, разлить в подходящие ёмкости типа креманок и дать застыть. После сверху положить взбитые сливки. Можно ещё натереть шоколад.)) В сезон вместо фруктов можно использовать клубнику.))
Ксения Королева
Я сына смузи бананово-мандаринным пою который день. А так ему лень чистить! 16 лет через неделю..
"Шарлотку".
Банан с шоколадом.
1. Разрезать банан вдоль не повредив кожуру снизу, иначе шоколад вытечет. Дальше смотри фото.
2. Греть до полного/частичного плавления шоколада.
3. Это нереально вкусно!
БАНАНОВОЕ СОТЕ С СОУСОМ ПРАЛИНЕ (американская кухня)
Масло сливочное 50г
Сахар коричневый мягкий 50г
Бананы 4шт
Кардамон щепотка
Сливки 30%-ные 125мл
Сок лайма 3/4ч. л
Мороженое ванильное 200г
Соль щепотка
1. Бананы разрезать на 4 части: сначала продольно, потом поперек.
2. В неглубокой сковороде средних размеров разогреть на умеренно высоком огне 1 столовую ложку сливочного масла. Когда масло перестанет пениться, отправить в сковороду первую партию бананов. Выкладывать в масло плоской стороной. Пассеровать 1 минуту, перевернуть и жарить еще 1 минуту. Пассерованные бананы переложить равными частями в большие десертные тарелки.
3. Добавить в сковороду еще 1 ложку масла и повторить процедуру со второй половиной бананов. После пассерования не складывать бананы друг на друга, чтобы они не слипались и не теряли форму.
4. В чистой сковороде на умеренно высоком огне разогреть 2 столовых ложки масла, добавить сахар, сливки, кардамон, щепотку соли и, изредка помешивая, довести до кипения. Продолжать варить еще примерно 2-3 минуты, пока соус не загустеет. Снять с огня, добавить свежий сок лайма и перемешать.
5. Полить бананы соусом пралине и подавать с ванильным мороженым (по 1 шарику на порцию).

3. Это нереально вкусно!
Масло сливочное 50г
Сахар коричневый мягкий 50г
Бананы 4шт
Кардамон щепотка
Сливки 30%-ные 125мл
Сок лайма 3/4ч. л
Мороженое ванильное 200г
Соль щепотка

Спошлил бы.... Ну да ладно ))))) Разложить с пакетиках на улице. Может кому на что сгодятся )))))
Ксения Королева
Так, возьми ся в руки, это не ТДВ, тут строгие надсмотрщики. Улыбаемся и машем бананами))
Открой кулинарный секс-шоп.
Джем
Положи в холодильник.
Скучаешь завтра.
Банановый пирог конечно