Готовим в различных приборах
Добралась я до производства натурального сливочного масла. Получается продажная цена 220 за 100 г. Дорого? +
Если дешевле, то только бадяжить со всякой фигней. Вот такая вот "петрушка". Что же тогда у нас в магазинах продают? И тоже не дешево.
Это у вас исходный продукт дорогой. А кроме того, если вы сами сделали это масло, промыли и отделили зерно от сыворотки хорошо, то , смею заметить, что жирность вашего масла около 95% (99%- это уже топленое) Поэтому исходя из этих условий 200р за 200г совсем не дорого.
Чем объёмнее производство, тем дешевле единица продукта. Если у тебя завод, оптовые закупки и дикий спрос, обходится значительно дешевле на литр, чем если мешаешь сам не пойми из чего и где.
Аня Руденко
Это как это не пойми чего и где? Ты меня не нервируй. У меня все во высшему разряду.
Скажу , как у нас , цену на своё отечественное ( импортное , понятно , дороже ) . Дорого у вас получается в сравнении. У нас местное сливочное 82% ( хорошее) в пересчете дешевле раза в полтора.
Аня Руденко
Подумаю над рецептом еще. Но пока дешевле не получилось. Собираю заказ довольно большой. Куры, индейка, свинина от дружественного хозяйства. Есть даже перепелки. Только опять по 350 рублей штука. Дорого блин. Единственное, что покупателей утешает - всего несколько часов от забоя до доставки.
деревенское масло ещё и кисловатое, с пахтой.
без пахты деревенские и не хотят есть, а мы не хотим с пахтой.
напиши как делала. по шагам.
я до нового года покупала густые сливки для масла по 400р за 0,5л, масла из этого количества получалось 360гр
получается, у нас дешевле, вот увижу эту мадам, у которой покупала, поинтересуюсь нынешней ценой сливок и ценой ее масла, потом отпишусь тебе, мне самой стало интересно
Зачем самостоятельно делать масло,если его можно купить в любом магазине)
Это если есть корова,тогда выгодно,ну или если оптом его много покупать.
Елена Кушковская
а в магазине масло что ли продают?
там маргарин с надписью масло.
Это как надо обыдялииться, что бы стало всё равно какую гадость в рот тащить
там маргарин с надписью масло.
дорого конечно
Аня Руденко
Оставлю натуральное, как есть. Зато буду уверенна в качестве.
Сандугаш ********
это так
Развесное , Мамадыш 72% 400 руб\кг
Аня Руденко
Повезло вам. У нас таких цен нет
У нас деревенское вкусное масло за 800 кило продают, что то ваш дороговат
Аня Руденко
а какая область?
Очень дорого.
Я тут делала из сливок на досуге. 100 гр. выходит не больше 100 руб А производитель покупает сырье гораздо дешевле
Я приценилась к сливкам, у меня 700гр вышло за 700р. Тоже удивило что продают в магазине.
Влада Полякова
Объемы производства учитывайте.
Ежели молоко оптом рублей 30 литр, это примерно 50 гр. масла. Плюс обезжиренное молоко, которое тоже имеет стоимость. Как-то вырисовывается, что цена 220 рублей за сто гр. завышена пятикратно
Елена Кушковская
масло НЕ ИЗ МОЛОКА делают. надо его сначала отпрепарировать ,а уже потом сливки бить
Зависит от стоимости сырья и прочих переменных.