Готовим в различных приборах

картофельная запеканка с мясом

Nazira Stamalieva
Варю картошку, растираю в пюре. Выкладываю на сковороду (смазанную маслом) половину пюре, потом поджаренный фарш с луком, потом оставшееся пюре, сверху сметаной и в духовку на 30 минут. Приятного аппетита!
Ольга Капровская
Лучший ответ
Картофельная запеканка с мясом

10 - 12 картофелин, 2 яйца, 2 столовые ложки сливочного масла, 4 столовые ложки сметаны, соль. Для начинки: 400 г отварной говядины, 1 луковица, 2 ложки сметаны, соль. Для начинки: 400 г отварной говядины, 1 луковица, 2 столовые ложки свиного жира, соль, черный молотый перец по вкусу.

Картофель очистить, промыть, отварить до готовности, воду слить. Картофель обсушить, тщательно растолочь, добавить сырые яйца, масло, сметану, соль, все перемешать, взбить. На сковороду или противень, смазанный маслом, ровным слоем положить картофельное пюре, затем ровным слоем положить картофельное пюре, затем ровным слоем мясной фарш, смешанный с обжаренным луком и приправленный солью и перцем. Поверх фарша с помощью кондитерского мешочка нанести рисунок из картофельного пюре, блюдо поставить в духовку и запечь до образования золотистого цвета.
Картофельная запеканка с мясом и грибами

Состав

картошка - 6 шт,
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
грибы - 100-150 г,
сыр - 100 г,
соль,
перец,
лук репчатый - 1 шт,

для заливки
сметана - 0,5 стакана,
майонез - 0,5 стакана,
яйцо - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
соль,
перец

Приготовление

Картофель вымыть, почистить и нарезать тонкими ломтиками.
Лук порезать полу кольцами.
Грибы порезать соломкой.
Фарш (свинина+говядина+соль+перец) смешать с грибами.
Сыр потереть на крупной терке.
В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить.
Сверху уложить лук, который предварительно, по желанию, можно обжарить.
На лук уложить фарш, смешанный с грибами.

Фарш посыпать тертым сыром.
Сверху уложить слой картофеля, посолить, поперчить.
Залить запеканку заливкой и запечь в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности.

За 5 минут до готовности можно посыпать запеканку тертым сыром и снова убрать в духовку, пока не расплавится сыр.
Готовую запеканку посыпать рубленой зеленью.
Заливка. Сметану смешать с майонезом, пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль и перец. Все хорошо перемешать.
Олеся Ильичева
"Картофельная запеканка с мясом"

Помидоры свежие (или баночка консервированных)
Говядины — 400 г
Сметаны — 0.5 стак.
Масла — 0.5 ст. л.
Зубчик чеснока — 1 зуб.
Укропа — 1 пуч.
Луковиц — 1 шт

Рецепт "Картофельная запеканка с мясом"

Картофель очистить и нарезать ломтиками толщиной 0, 3 см. Положить в кипящую подсоленную воду, проварить 5 минут.
Мясо пропустить через мясорубку, смешать с мелко нарезанным луком, посолить, поперчить, обжарить на смеси растительного и слив. масла.
Помидоры измельчить в блендере с зубчиком чеснока. Добавить сметану, посолить, поперчить, перемешать.
В форму для запекания налить немного соуса, посыпать рубленым укропом и выложить дно половиной порции картофеля, который полить соусом.
Поверх картофеля распределить обжаренный фарш, рубленый укроп и полить оставшимся соусом.
Оставшийся картофель выложить сверху, полить растопленным сливочным маслом.
Поставить форму в духовку и запекать 25 -30 минут при 200 градусах.
Затем я посыпала верх тертым сыром и поставила еще минут на 5 до расплавления .

--------------------------------------------------------------
"Картофельная запеканка с мясом и грибами"

Картошка — 6 шт
Фарш (свинина + говядина) — 400 шт
Грибов — 100 шт
Сыра — 100 шт
Соли
Перец
Репчат лук — 1 шт
Для заливки
Сметаны — 0.5 шт
Майонезь — 0.5 шт
Яиц — 1 шт
Чеснок долька — 2 шт

Рецепт "Картофельная запеканка с мясом и грибами"

Приготовление

Лук порезать полу кольцами.
Грибы порезать соломкой.
Сыр потереть на крупной терке.

Фарш посыпать тертым сыром.
Залить запеканку заливкой и запечь в духовке при температуре 180 -200 градусов до готовности.

Делаю всегда по этому рецепту - очень вкусно, сочно:
800 гр картофеля
300 гр фарша
50 гр сливочного масла
20 гр тертого пармезана
50 мл панны /можно заменить некислой сметаной/
2 яйца
немного белого вина
лук, морковь, стебель сельдерея
мускатный орех
немного перемолотых хлебных сухарей
соль, перец

Очистить и отварить картофель как на пюре.
Пока картофель вариться, на оливковом масле слегка подрумяньте мелко порезанный лук, морковь и стебель сельдерея, добавьте фарш, влейте 2-3 ст. ложки белого вина и дайте ему выпариться.
Отваренный картофель потолочь, добавить 30 гр сливочного масла, соль, перец и мускатный орех по вкусу, панну или сметану, желтки двух яиц, ст. ложку тертого пармезана. Белки взбить с щепоткой соли и добавить в пюре.
Я использую стеклянную форму 25 см диаметром. Дно формы присыпать хлебными сухарями, покрыть половиной картофельного пюре, затем выложить фарш и покрыть оставшейся половиной пюре. Присыпать хлебными сухарями, оставшимся пармезаном и покрыть кусочками сливочного масла. Загрузите в уже разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут пока не образуется румянная корочка
Состав
картошка - 6 шт,
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
грибы - 100-150 г,
сыр - 100 г,
соль,
перец,
лук репчатый - 1 шт,
для заливки
сметана - 0,5 стакана,
майонез - 0,5 стакана,
яйцо - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
соль,
перец
Приготовление
Лук порезать полу кольцами.
Грибы порезать соломкой.
Сыр потереть на крупной терке.
Фарш посыпать тертым сыром.
Заливка. Сметану смешать с майонезом, пропущенным через пресс чесноком, дбавить сырое яйцо, соль и перец. Все хорошо перемешать. Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Вера Аникеева
Картошка пюре, фарш обжарить с луком.
1 слой картошка
2 слой фарш
3 слой картошка.
Смазать сверху взбитым яйцом. Выпекать в духовке (когда яйцо сверху станет коричневатым-готово)
Ольга Костян
И еще салат с креветками и оехом