Готовим в различных приборах

Слышали о такой - Медленноварка!!! Для чего она и кто ею пользуется?

Понятное дело - ПАРОВАРКА, СКОРОВАРКА, СОКОВАРКА, МАНТОВАРКА, КАШЕВАРКА...А для чего МЕДЛЕННОВАРКА??? Ума не приложу....
Ольга Орлова
Ольга Орлова
2 975
Ещё называют тиховарка, или slow cooker или сrock рots . Даже когда-то в Союзе делали.
Электрокастрюля, похожа устройством на фритюрницу - корпус, в нем тен (ы) , и вкладная чаша, которая может быть даже керамической. Принцип готовки типа русской печи - многочасовое медленное томление при постоянной невысокой (относительно) температуре.
Русскую печь представили? А теперь представьте топленое молоко, настоящие рассыпчатые каши, щи, рагу и тушеное мясо.. . Причем утром закинули ребрышки и овощи, вечером пришли к готовому ужину. Или вечером закинули крупу, утром к завтраку - чудесная каша.
В общем, отзывы в большинстве положительные, можно в инете поискать - куча речептов и вариантов самих кастрюль.
Я вообще любитель техники для "ленивых" - минимум физических и временных затрат и максимум результата.. .
Зинаида Кременцова
Зинаида Кременцова
18 769
Лучший ответ
Ольга Орлова Спасибо за ответ!
Мне подарили такую штуку, и, чтобы без дела не стояла, надо ею пользоваться. Смущает только одно - за долгое время приготовления пищи всё полезное, что есть в продукте, исчезнет:-(
Людмила Баус Какая прелесть... А вы не знаете, где их можно приобрести в Москве?
Еще тушонку хорошо готовить в таких кастрюлях. Мясо со специями положить, и сутки оно там томится.. потом вкуснятину по баночкам закатать и вот те зимой тушоночка к картошечке готова :))
Shin Hyo Sang Shin Hyo Sang
Shin Hyo Sang Shin Hyo Sang
11 874
Я себе купила молоковарку: двухлитровую кастрюлю с двойными стенками, между которыми заливается вода. Варю не молоко, а каши, супы и разные блюда пробую готовить. Вещь отличная, содержимое остывает медленно и доходит до нужной кондиции..
Ольга Орлова мне подарили вот такую штуку, ни слова на русском языке в книжечке, но перевод - не проблема. Однако зачем она? Готовить мясо, крупы и овощи по 8 часов? Так ведь, ни одной полезной витаминины не останется - все исчезнет, кроме клетчатки и волокон:-(
чтобы растянуть удовольствие..
Марта Григор
Марта Григор
9 534
И чего только люди не придумают, чтобы заморочиться.
Кристина Тону
Кристина Тону
4 873
Вообще, я слышала, что в ней получаются потрясающие супы.
Оксана Поклад
Оксана Поклад
1 481