Жир можно вытопить если жарить котлеты в аэрогриле или на открытом огне на решетке.
А еще есть таблетки, которые выводят жир из организма - принимаещь их вместе с жирной пищей и жир из пищи не усваивается.
Готовим в различных приборах
Как вынимать жир из фарши? Знаю что это он для сосудов плохо.
Только потому, что увидел в Вас молодого неопытного человека, решился ответить. Во-первых, мясо без жира (10%) дрянное. Во-вторых, мясо с обилием жира (40%) угнетает всех. Поэтому старая кухня была настроена на следующее. Обожаю гуся. в котором 50% жира. Но я жарю его ровно столько. чтобы весь жир вытопился. Тогда в гусе остается не более 25% жира. Мясо вкусное и нежирное. Это занимает долгое время готовки и требует солидного опыта. И вот это называется кулинарией. Более легких путей в кулинарии нет. Идите тогда в МакДональдс где гамбургеры жирностью не более 20%, чем есть шаурму или суши с 40%.
делать фарш самому не из жирного мяса
2 варианта-1 готовить фарш самому 2 пользоваться покупным, но готовить в духовке или на сковороде, линув в нее воды-жир растопится и вытечет ( в итоге от покупных котлет меньше половины останется, так что самому молоть мяско на мясорубке выгоднее)
Всегда сама "кручу" фарш. Предварительно вижу из какого мяса.
Но без совсем без жира фарш получится сухой.. . так что небольшое количество все равно необходимо.
А зачем его вынимать? Покупай или готовь фарш из телёнка, кролика, куриной грудки.
фарш делать без жира