Готовим в различных приборах

как приготовить суп харчо?

Aido4Ka Amirkh@n
Харчо... в моем исполнении.
Поставим кастрюлю с водой на огонь. Как закипит опустить мясо (у меня свинина). Снять пену. Минут через 10 закинуть потертую морковь. Отдельно пережарить 1луковицу с 1помидором.
Добавим 1ст. л. томатной пасты. И протушим пару минут. Картошечку свеженькую почистим. Отварим рис (у меня в пакетиках) 2шт. Порежем картошку и отправим ее в суп вариться. 1,5 головки чеснока мелко порежем. Порежем зеленый лук и петрушку. Затем отправим в суп чеснок и зелень. Добавим хмели-сунели. Добавим в суп наш рис и пережарку с томатной пастой. Все хорошо размешаем.
За 5 минут до готовности добавим лавровый лист. Вот и супчик готов!!! Угощайтесь!! !
В моем блоге все пошаговые фото.
Маншук Нургалиева
Лучший ответ
Зачем? Он совсем не вкусный!;))
Ирина Ри
- говядина - 500г
- лук репчатый - 3-4 шт.
- рис - 4 ст. л.
- помидоры - 500-700г
- или пюре из помидоров- 1/2 стакан
- лавровый лист - 1-2 шт.
- душистый перец - 4-5 горошин
- зелень кинзы и петрушки - по 4 веточки
- укроп - 2 веточки
- стручковый перец - по вкусу
- хмели-сунели - по вкусу
- соль.
Жирную говядину (грудинку, челышко) нарезать маленькими кусками, обмыть, положить в кастрюлю, залить 8-10 стаканами холодной воды и поставить варить до полуготовности мяса. До закипания снять пену.
В отдельную кастрюлю положить мелко нарезанный репчатый лук, добавить жир, снятый с мясного бульона и тушить 10 минут. Затем вынуть мясо из бульона, положить в кастрюлю с тушеным луком, закрыть крышкой и тушить 15-20 минут. Потом добавить пюре из помидоров (пюре можно заменить помидорами, предварительно сваренными и протертыми через сито, или же очищенными от кожицы и нарезанными ломтиками) и продолжать тушение еще 10-15 минут, после чего залить процеженным бульоном и, как только суп закипит, положить рис и продолжать варку.
За 10 минут до окончания варки добавить толченый чеснок, стручковый перец, мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы, укропа, хмели-сунели, душистый перец (горошком) , лавровый лист и соль. Из готового супа лавровый лист удалить.

- свинина (жирная) - 500г
- лук репчатый - 5шт
- пшено - 3-4 ст. л.
- или вермишели - 50-60г
- семена кинзы (толченые) - 1/2 ч. л.
- молотая корица и гвоздика - 1/2 ч. л.
- хмели-сунели - 1 ч. л.
- чеснок - 2 дольки
- ткемали, кислый лаваш или винный уксус - по вкусу
- сушеная зелень (чабера и базилика) - по вкусу, черный и стручковый перец - по вкусу
- соль.
Жирную свинину обмыть нарезать небольшими кусками, положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный репчатый лук и хорошо потушить. Затем залить кипятком (7-8 стаканов) , дать закипеть, всыпать пшено или вермишель и варить до готовности.
За 10-15 минут до готовности супа положить вареные и протертые через сито ткемали или предварительно намоченный и протертый через сито кислый лаваш (можно подкислить суп винным уксусом) , толченые семена кинзы, молотые корицу и гвоздику, хмели-сунели, сушеную и истолченную зелень (базилика и чабера) , молотый черный перец, истолченный стручковый перец с солью, истолченный чеснок и мелко нарезанную свежую зелень (кинзу и петрушку).
Юлия Сухова
Из харчей!
Лилия Флоровна
В суп харчо никогда не кладут картошку. Мясо используют или говядину ( грудинку) или баранину.
Ruzanna Bektashyan
500 г филе говядины, 200 г риса, 100 г грецких орехов, 150 г соуса ткемали или сацебели, 150 г лука, 3-4 зубчика чеснока, 2 ч. л. хмели-сунели, красный перец, перец горошком, соль, зелень по вкусу, Рецепт приготовления Мясо нарезать небольшими кусочками. Залить 3 л воды, варить 1.5 часа (накипь убирать) . Лук мелко покрошить. Орехи положить в блендер. Измельчить. Если блендера нет, орехи можно порубить ножом. В готовый бульон засыпать рис, варить 10 минут. Лук обжарить на растительном масле. Добавить лук в бульон. Затем добавить орехи. Добавить соус. Следом добавить хмели-сунели, перец, посолить по вкусу и варить 5-7 минут. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, убрать с огня и дать настояться 10-20 минут под крышкой. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.