Готовим в различных приборах
Суп харчо своими ручками??)) Рецепт)
Для удобства на три основных этапа для себя разделила:
1. На готовом говяжьем или бараньем бульоне отвариваем рис.
2. В сковороде "колдуем" над заправкой: зажарить лук, томат (для доп. кислоты использую тклапи алычи или граната), специи хмели-сунели, грузинская аджика..)
3. В ступке хорошо перетереть грецкий орех с чесноком, кинзой.
= 1 + 2 +пауза+ 3.. 15 минут настоять = готово!
жидкий плов, но с кислыми сливами, кинзой или готовым ТКЕМАЛИ.
Мясо обжарить надо сначала.
Стильные Штучки
В моём харчо обязательно картоха!) И ем его с солёным огурцом)
лучший рецепт в книге Вайля и Гениса "Русская кухня в изнании"
вот тут https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Culture/Vail/10.php
Ирина Вальтер
Согласна!... читала и многим рекомендую почитать!..
Да, своими.
своими ручками залезь в интернет и поищи
Стильные Штучки
Злые вы....
Наргиза Мамбеталиева
так обычно говорят те, кому нечего сказать, а пердануть охота
Вот рецепт без изысков, по-домашнему, ем такой с детства. Всегда готовили только из говядины, как и полагается.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120692
борщ с колбасой :D
Рецепт 1: Суп харчо классический
Приготовив блюдо по этому рецепту, вы получите не просто вкусное первое блюдо, а настоящий грузинский суп харчо. Здесь используется говядина, рис, лук, чернослив и традиционные грузинские приправы, которые делают его необыкновенно вкусным и ароматным.
Ингредиенты:
300 гр. говяжьей грудинки;
100 гр. риса;
2 луковицы;
3 зубца чеснока;
3 штуки чернослива;
1 стручок перца чили острого;
по 1 ст. л. хмели-сунели и тклапи;
50 гр. томатного пюре;
1 ст. л. раст. масла;
7 стаканов воды;
по вкусу соль, свежая зелень кинзы.
Способ приготовления:
1. Нарезаем грудинку небольшими кусками, кладем их в кастрюлю. Затем, добавив пару стаканов воды, чтобы она покрывала мясо, варим его на сильном огне около 5 минут.
2. Мелко рубим лук, чеснок, кинзу, смешиваем зелень с томатной пастой, хмели-сунели, растительным маслом и готовим эту смесь примерно 2 минуты также на сильном огне.
3. Добавляем к мясу полученную смесь с ткемали, черносливом, перцем, рисом. Затем, влив в кастрюлю оставшуюся воду и посолив, варим суп около 10 минут на сильном огне.
4. Рубим петрушку и укроп, посыпаем ими суп перед подачей.
ГОТОВЛЮ ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ)) ПРИЯТНОГО))
Ингредиенты:
300 гр. говяжьей грудинки;
100 гр. риса;
2 луковицы;
3 зубца чеснока;
3 штуки чернослива;
1 стручок перца чили острого;
по 1 ст. л. хмели-сунели и тклапи;
50 гр. томатного пюре;
1 ст. л. раст. масла;
7 стаканов воды;
по вкусу соль, свежая зелень кинзы.
Способ приготовления:
ГОТОВЛЮ ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ)) ПРИЯТНОГО))
Стильные Штучки
Ни разу же не готовил сам!!)
Наргиза Мамбеталиева
в харчо не бывает томатной пасты.
это бурда из советского общепита, только там это "харчо" ешё из бараньего жира варили
на харкать что ли?)))