Готовим в различных приборах
почему в России не делают суп "харчо" ? не умеют или что ?
Не прижился он у нас)) . Острый сильно и баранину не все любят, да и риса много.
а мы варим. не по идеальному рецепту конечно, но максимально приближенно, называем харчо, и всем нравится))
Потому, что это не ваше национальное блюдо!
Из-за баранины, острой приправы, к тому же хорошо приготовленный борщ, более традиционно что ли....
Мы тоже любим харчо и готовим .
Всё умеют готовить, другое дело каков спрос на этот суп в кафе или ресторанах придите в кафе и напишите в книге жалоби предложений, что в данном заведении вы бы хотели видеть в меню суп - харчо, может быть руководство рассмотрит ваше пожелание.
Я готовлю. Но мой муж любит рисовый суп, который он называет харчо)) ) Настоящий харчо его испугал кислинкой и остротой.
настоящий харчо надо готовить с ткемали Часто с этим проблемы негде взять эту сливу да и в магазине не всегда можно найти готовый соус ткемали я готовлю харчо только из говядины со всякими острыми томатными кетчупами за неимением ткемали но это конечно не совсем то что нужно но тоже получается вкусно
я варю, и кстати - харчо в основном варят из говядины!!!
Харчо варят из говядины и баранина не при чем, как написали в предыдущем ответе. Я часто варю суп "харчо"
Обычно харчо готовят из говяжей грудинки. Но я люблю из баранины. Нужны сливы-ткемали, а их я вот недавно так не смогла найти в продаже. Заменять томатами можно, но, это по-моему, как минимум "плохой вкус". Ну, и имейте в виду, что блюдо очень ароматное (чесночное) и в обед в рабочее время может не иметь популярности. Мой любимый суп детства. Адлер, Пицунда.
Это точно, без ткемали или тклапи никак не обойтись.
рецепт в советском союзе остался