ага ага----люблю----готовь----ща в гости завалюсь!!!!
Ищем: суп харчо
нашёл 719 страниц
Рецепт СУП-ХАРЧО ИЗ БАРАНИНЫ / Готовим.РУ
Суп-харчо из баранины. [p]Жирную баранью грудинку порубить поперек и разрезать вдоль ребер, обжарить с луком и кореньями в глубокой сковороде, сложить в кастрюлю, залить холодной водой...
http://www.gotovim.ru/national/georgian/137.shtml
Супы из говядины, 71 рецепт / Готовим.РУ
В. В. Похлебкин пишет о супе харчо следующее: "...Само полное грузинское название харчо - "дзрохис хорци харшот" означает "суп из говядины" или, точнее, "говяжье мясо для харчо".
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/meat/govyad.shtml
Рецепт СУП ХАРЧО С ГРАНАТОВЫМ СОКОМ / Готовим.РУ
Суп-харчо из говядины (I) Суп из бычьего хвоста с помидорами. Грибной суп с говядиной и кольраби.
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/meat/25618.shtml
Рецепт СУП-ХАРЧО ИЗ СВИНИНЫ / Готовим.РУ
Жирную свинину обмыть нарезать небольшими кусками, положить в кастрюлю, добавить мелко...Суп-харчо из свинины. Для рецепта вам потребуется: свинина (жирная) - 500г
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/meat/3288.shtml
http://www.gotovim.ru/national/georgian/3288.shtml
Рецепт СУП-ХАРЧО ИЗ ГОВЯДИНЫ (II) / Готовим.РУ
Суп харчо с гранатовым соком. Хаш из говяжих ног и рубца. Бекмес (виноградный мед) Свиная корейка с соусом из кизила. Суп-харчо с орехами. Шилаплави (I) Подписка на “Рассылки”
http://www.gotovim.ru/national/georgian/3286.shtml
Рецепт СУП-ХАРЧО ИЗ ГОВЯДИНЫ (I) / Готовим.РУ
Суп-харчо из говядины (I). Жирную говядину (грудинку, челышко) обмыть, нарезать небольшими кусками, положить в кастрюлю, залить 8-10 стаканами холодной воды и поставить, варить.
http://www.gotovim.ru/national/georgian/3285.shtml
Жирную говядину (грудинку, челышко) нарезать маленькими кусками, обмыть, положить в...Суп-харчо из говядины (II) Для рецепта вам потребуется: говядина - 500г
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/meat/3286.shtml
Выпуск восемьдесят шестой / Готовим.РУ
Однако полное название харчо - "дзрохис хорци харшот" - означает "суп из говядины", или, точнее "говяжье мясо для харчо". Итак, приводим рецепты харчо и несколько вариаций на ту же тему.
http://www.gotovim.ru/archive/2002/value086.shtml
Грузинская кухня , 114 рецепта / Готовим.РУ
Суп-харчо с орехами.
http://www.gotovim.ru/national/georgian/
Рецепты с лавашом, 44 рецепта / Готовим.РУ
Суп-харчо из говядины с орехами // Грузинская кухня.
http://www.gotovim.ru/subject/with/lavash.shtml
Рецепт СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ (I) / Готовим.РУ
Суп-харчо с орехами. Чакапули из ягненка. Шашлык из баранины.
http://www.gotovim.ru/national/georgian/3289.shtml
Рецепт СУП-ХАРЧО ИЗ ГОВЯДИНЫ С ОРЕХАМИ / Готовим.РУ
Жирную говядину обмыть, нарезать маленькими кусками, положить в кастрюлю, залить 8-10...Суп-харчо из говядины с орехами. Для рецепта вам потребуется
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/meat/3287.shtml
Куриный суп, 120 рецептов / Готовим.РУ
Суп-харчо из курицы с орехами (II) Суп-шулпа куриная. Суп овощной с потрохами.
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/pticy/kuriza.shtml
Рецепт СУП-ХАРЧО С ОРЕХАМИ / Готовим.РУ
Суп из гуся с сушеным кизилом. Сациви с курицей. Суп-харчо из курицы с орехами (II) Курица отварная с ореховой подливкой. Варенье из тёрна.
http://www.gotovim.ru/national/georgian/3292.shtml
Готовим в различных приборах
суп -харчо
ХАРЧО
1 кг говядины (нежирная грудинка)
300 г помидор
3-4 головки репчатого лука
1 лимон
1 стакан риса
томатная паста – 2 ст. ложки
кинза – 5 веточек
зелень петрушки – 5 веточек
лавровый лист – 3 шт.
чеснок
перец острый
соль
Готовим:
Сначала промываем грудинку, рубим ее на кусочки и заливаем четырьмя литрами горячей воды. Варим до готовности при слабом кипении, снимая при этом пенку и образовавшийся жир. Затем рубим лук и пассируем с томатной пастой на снятом при варке мяса жире, добавив лавровый лист. Примерно за двадцать минут до готовности мяса в бульон добавляем промытый рис. В это время помидоры очищаем от кожицы, нарезаем мелко, добавляем зелень, чеснок, перец, соль и лимонный сок. Затем добавляем с суп лук с томатной пастой и доводим до кипения. После закипания кладем в суп помидоры, доводим до кипения и настаиваем 20 минут. При подаче на стол украшаем зеленью.
1 кг говядины (нежирная грудинка)
300 г помидор
3-4 головки репчатого лука
1 лимон
1 стакан риса
томатная паста – 2 ст. ложки
кинза – 5 веточек
зелень петрушки – 5 веточек
лавровый лист – 3 шт.
чеснок
перец острый
соль
Готовим:
ХАРЧО... На 3-х л кастрюлю. Все примерно. ..400-500 г говядины, лучше взять грудинку, помыть, порезать на маленькие кусочки, залить водой и варить до готовности.
В это время мелко порезать 2-3 средние луковицы, 2-3 очищенных от кожи помидора, несколько зубчиков чеснока, кинзу. 0,5 стакана риса промыть и когда мясо будет готово высыпать в кипящий бульон. Посолить по вкусу. Потом добавить сырой репчатый лук (лук не пассеровать) , помидоры, 2-3 ст. ложки томатной пасты. В конце варки, когда рис почти будет готов, добавить лавровый лист, хмели-сунели, чеснок, кинзу. Дать 5 минут настояться, снять с огня...
Харчо готовлю примерно так же, как Любовь Тян.
Впервые варила, постоянно заглядывая в "Книгу о вкусной и здоровой пище" издания 1954 года. С тех пор именно по этому рецепту готовлю харчо - безо всяких наворотов, быстро, просто и вкусно. Кстати, для харчо надо брать говядину. Вот тот рецепт.
На 500гр мяса - 2 головки лука, 2-3 крупных дольки чеснока, 2 ст. л. томат-пюре или 100 гр свежих помидоров, полстакана риса, полстакана кислых слив.
Мясо обмыть, нарезать небольшими кусочками ( я режу примерно кубиками в 2 см) , из расчета 3-4 куска на порцию, положить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить варить (я и кости туда кладу, потом убираю их) . Пену снимать шумовкой.
Через полтора -два часа положить мелко нарезанный лук, толченый чеснок ( я чеснок кладу перед окончанием варки, чтобы лучше вкус чувствовался ), рис, кислые сливы (если слив нет, обхожусь без них) , соль, перец и варку продолжать еще в течение 30 минут.
Томат слегка поджарить на масле или жире, снятом с бульона ( я на подсолнечном это делаю) , и за 5-10 минут о окончания варки доавить в суп . ( Вот тут я кладу чеснок и еще кориандр, который перед этим перемалываю) .
При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью кинзы, петрушки или укроп.
Есть у меня и другие, более трудоемкие рецепты, но я готовлю именно так. Всем дома нравится. Много значит выбрать хорошее мясо и приготовить из него хороший бульон.
СУП ХАРЧО №1. (классический вариант)
Для приготовления
500 г жирной говядины,
1, 5 стакана очищенных грецких орехов,
1 ст. л кукурузной муки,
по 1 ч л хмели-сунели, семян кориандра, красный острый перец, чеснок, соус ткемали или винный уксус, соль по вкусу.
Жирную говядину обмываем, нарезаем кусочками, ложим в кастрюлю, заливаем 2-2,5 л холодной воды и варим. Перед закипанием снимаем пену шумовкой. После 2 ч варки ложим толченые грецкие орехи, измельченные вместе красный перец, чеснок и соль, кукурузную муку, немного разведенную бульоном, соус ткемали, или винный уксус. К концу варки харчо, добавляем толченные семена кориандра, хмели-сунели, и продолжаем варку харчо еще 10 мин.
СУП ХАРЧО №2
- говядина (грудинка) - 250-300г
- рис - 3-4 ст. л.
- чеснок - 3 зубчика
- масло растительное - 1 ст. л.
- лук репчатый - 2 луковицы
- томатная паста - 1 ст. л.
- хмели-сунели - 1 ст. л.
- соус ткемали - 1 ст. л.
- чернослив - 2-3 шт.
- зелень петрушки (свежая) - 2-3 веточки
- перец - 1 стручок
- соль - по вкусу
Рис предварительно замочить. Грудинку говядины нарезать на порционные кусочки, уложить в посуду, залить холодной водой, чтобы покрыть мясо, и готовить при полной мощности 4-5 минут. Отдельно пассеровать измельченный лук, томат-пасту, толченый чеснок, хмели-сунели с растительным маслом при полной мощности 1.5-2 минуты.
Подготовленные овощи добавить к мясу, положить рис, острый перец, соус ткемали, чернослив. Долить воды до 1.5 л, посолить и готовить при полной мощности 10-12 минут. При подаче к столу украсить зеленью.
СУП ХАРЧО ИЗ БАРАНИНЫ №3.
- баранья грудинка - 600г
- лук репчатый - 2 шт.
- морковь - 1 шт.
- корень петрушки - 1 шт.
- помидоры - 500г
- перец сладкий - 2 шт.
- перец - 10 горошин
- чеснок - 1/2 головки
- рис - 2 ст. л.
- лавровый лист - по вкусу
- соль.
Жирную баранью грудинку порубить поперек и разрезать вдоль ребер, обжарить с луком и кореньями в глубокой сковороду, сложить в кастрюлю, залить холодной водой, посолить и поставить варить на небольшой огонь.
Когда все хорошо разварится, добавить пропущенные через мясорубку помидоры, а также сладкий перец и рис. Варить до полной готовности риса. В готовый суп положить лавровый лист, раздавленный черный перец, толченый чеснок. Можно добавить горький перец.
СУП ХАРЧО №4
баранина отварная 500-600 г
репчатый лук 2 шт.
сливочное масло 2 ст. л.
томатная паста 2 ст. л.
бульон мясной 1,5 л
рис 0,5 стакана
чеснок 2 зубчика
алыча 4-5 шт.
ядра грецких орехов 10-12 шт.
кинза, укроп, петрушка измельченные 3-4 ст. л.
соль, перец по вкусу
Мясо нарезать небольшими кусочками, положить в кастрюлю, влить бульон и довести до кипения. Лук очистить, мелко порубить, обжарить в масле до золотистого оттенка и добавить в кастрюлю вместе с промытым рисом, томатной пастой и алычой. Перемешать и варить на среднем огне 15-20 минут до готовности риса. За 5 минут до окончания варки посолить и поперчить. Очищенный чеснок и орехи измельчить. Готовый суп снять с огня и добавить орехи, чеснок, зелень.
СУП ХАРЧО НАСТОЯЩИЙ №5
Хорошая мозговая говяжья косточка,
300 г мяса (говядины) ,
100 г копченостей (желательно свинины) ,
3 шт. лука,
4-5 шт. чеснока,
4-5 ст. ложек томатной пасты или 5 шт. помидоров.
Косточку варить около 2 часов, потом добавить мелконарезанные говядину и копчености, минут через 15 посолить,
поперчить (крупномолотый перец чили) , добавить перец горошек и лавровый лист. Лук мелко нарезать, рис предворительно замочить на 10-15 мин (пока не побелеет, если рис качественный, то можно не замачивать) . Добавив рис и лук в суп, положив томатную пасту, довести до кипения и сделать огонек поменьше. Готовность определяется по готовности риса. Когда рис сварится, добавить в суп 4-5 зубчиков чеснока среднего размера и выключить газ.
Для приготовления
500 г жирной говядины,
1, 5 стакана очищенных грецких орехов,
1 ст. л кукурузной муки,
СУП ХАРЧО №2
- говядина (грудинка) - 250-300г
- рис - 3-4 ст. л.
- чеснок - 3 зубчика
- масло растительное - 1 ст. л.
- лук репчатый - 2 луковицы
- томатная паста - 1 ст. л.
- хмели-сунели - 1 ст. л.
- соус ткемали - 1 ст. л.
- чернослив - 2-3 шт.
- перец - 1 стручок
- соль - по вкусу
СУП ХАРЧО ИЗ БАРАНИНЫ №3.
- баранья грудинка - 600г
- лук репчатый - 2 шт.
- морковь - 1 шт.
- корень петрушки - 1 шт.
- помидоры - 500г
- перец сладкий - 2 шт.
- перец - 10 горошин
- чеснок - 1/2 головки
- рис - 2 ст. л.
- лавровый лист - по вкусу
- соль.
СУП ХАРЧО №4
баранина отварная 500-600 г
репчатый лук 2 шт.
сливочное масло 2 ст. л.
томатная паста 2 ст. л.
бульон мясной 1,5 л
рис 0,5 стакана
чеснок 2 зубчика
алыча 4-5 шт.
ядра грецких орехов 10-12 шт.
соль, перец по вкусу
СУП ХАРЧО НАСТОЯЩИЙ №5
Хорошая мозговая говяжья косточка,
300 г мяса (говядины) ,
3 шт. лука,
4-5 шт. чеснока,