Коронавирус

Вы готовы ко второй волне пандемии?

Ученые бьют тревогу.
В Кыргызстане и Кизахстане вирус Ковид 19 мутировал и стал мощным оружием массового поражения.
Пошла вторая волна.
Люди умирают тысячами.
Для Средней Азии это настоящий геноцид.
Не спешите радоваться смерти мусульман. По прогнозам новый мутировавший вирус придет в Россию в течении двух недель и дальше пойдет заново сокращать численность населения Европы.
В Казахстане от пневмонии умерла целая семья 10 человек.
В Кыргызстане умерли все сотрудники небольшой фирмы
Новая форма ковида опасна тем, что неожиданно поражает легкие и вызывает пневмонию. Так же поражает мозг.
Будни нашей пандемии
— дорогая, я в магазине, что взять?
— ты в маске и перчатках?
— да
— бери кассу
Багила Зияева
Лучший ответ
Да, а еще по прогнозам ученых Солнце упадет на Землю в конце лета))
Татьяна Трухан
Александр Боталов Казахстан же рядом тут и ученым не надо быть
Александр Боталов У нас в Кыргызстане тоже люди не верили. Страдали конспирологией. Ходили бещ масок. Скапливались. Сейчас здесь АД.
Система здравоохранения рухнула. Всех у кого нет ковида выкидывают из больниц. Мне больно об этом даже писать. Погибло столько известных личностей . Народ в смятении
Александр Боталов Это совковая система здравоохранения. В России ничем не отличается. Заражаемость новой формы ковида в 4 раза выше. Ваше здравоохранение также рухнет скорее всего. Вас начнут сортировать как фашисты сортировали. Полезный человек, бесполезный человек и лечить выборочно.
Собянин сказал, что в Москве второй волны не будет.
Aziza Jurayewa
ещё от первой вакцины нет
От ковида умирает меньше, чем от алкоголя. Почему его надо бояться? Вы водку боитесь?
Ravshan Nurmetov
Так мозг, вроде, и первая волна поражала? Нет?
Асель Мажитова
Ты кушай лапшу кушай... не стесняйся !
Sergey Ritchagov
Не знаете вы ни хрена.
Я с Киргизии и вижу что тут творится и в чем причины!

2 месяца карантина жесткого, при отсутствии эпидемии, убийство экономики, полнейшее обнищание населения, убийство коллективного иммунитета (вследствие долгого сидения дома, отсутствия денег у людей и длительного стресса)
Итог на сегодня : государством не открыто ни одного крупного стационара нового, медицина в полнейше жопе, сотни зараженных каждый день, десятки смертей, отсутствие защиты у медиков, отсутствие медикаментов

Сегодня в одной больнице соседнего города, рядом с Бишкеком, медики попросту отказались выйти на работу.
Вы прикиньте, полные палаты больных с капельницами и ни одного медика!

Около четверти всех зараженных по стране медики, и смерттей среди них тоже несколько десятков.
Никаких выплат, ничего
Полнейшая жопа.
Спасают ситуацию только волонтеры и неравнодушные люди.
Сами покупают все медикаменты, сами создают стационары, сами покупают концентраторы и даже ивл, помогают деньгами соотечественники из-за границы.

При этом все выделенные деньги - словно ушли в никуда.

Основные причины - именно тотальное воровство денег, и ПОЛНАЯ неподготовленность медицины+ большая бедность людей вкупе с убийством коллективного иммунитета (его как раз и убили за время карантина жесткого)
А еще у нас лет 8-12 назад, врачи били тревогу - писали, что у нас самая худшая ситуация по туберкулезу во всём СНГ и даже Азии, что он протекает у многих в скрытой форме

Прибавьте сюда еще некомпетентность врачей, которые назначают всякое дерьмо, даже без анализов и показаний! Когда людям колют кучу антибиотиков, не имея на руках подтверждения о наличии бактериального осложнения пневмонии!

Недавний случай, реальный, из жизни соседей.
Их дочь и муж заболев, начали паниковать, решили сделать рентген.
Везде жуткие очереди. Снимок выдали, но описание сказали, выдадут только через неделю.
Пошли со снимком в местную больницу, там врачи посмотрели, начали охать и причитать мол у вас у обоих сильно поражены легкие и давай их пичкать капельницами да таблетками, а им хуже и хуже!
В итоге лечение с горем пополам закончили, полегчало. Через неделю забрали описание снимка у рентгенолога - а там все в порядке. Пошли разбираться к врачам в больницу.
А те заявили " Так у вас все в порядке, радоваться надо!"

Какая после этого в изду мутация вируса?!

Вот они причины - вполне реальные, наблюдаемые и осязаемые.

И именно поэтому в развитых странах вроде Германии или Кореи такая НИЗКАЯ смертность!
Потому что там не разворовали все деньги, медицина в отличном состоянии и врачи компетентные и уровень жизни достойный у людей.
Olly Silanteva
Галоперидол закупил?
"Не спешите радоваться смерти мусульман. "

Почему этот бот еще не в бане?
Serega Samorodov
Вирус..? Не, не слышали..
Выживут достойные.
Кто в палату интернет провел?
Я из будущего из 2022 года у нас до сих пор нету вакцины и лекарства!
вас всех надо изолировать надолго.
Lybov Sharonova
Пруфы? Доказательства есть?