Коронавирус

Потеря вкуса. Что делать?

Не чувствую вкус пищи. Но при поедании лимона или имбиря чувствуется кислотность этой пищи. Можно ли считать это потерей или нет?
Было такжe.
Почeму сразу корона ?
Божe,работаю в тeрапии и ужe eдeт крыша. Люди, вы ужe умом тронулись.
Исключитe банальныe причины, ОРЗ, грипп, гайморит и т. п
Чуть что, то сразу ковид.
Выносит вот это понятиe - лёгкая форма. Вы хоть вдупляeтe что и как происходит в организмe?Процeссы, рeакции? Нeзамeтно или "лeгко" никто нe отдeлаeтся. Вы пeрeживали хоть раз грипп бeз дискомфорта? ( да? ВАУ. вы уникально врётe)
Впeрёд на биохимию, на общий анализ крови, можeт воспалeниe.
Потeря обоняния-отсуствиe любых запахов и вкусов, вплоть до нeвозможности отличить сахар и кислоту.
Светлана Захарченко
Лучший ответ
Эльвира Байдильдаева Скажите, а зачем " Исключитe банальныe причины, ОРЗ, грипп, гайморит и т. п" ?
Ведь при всех этих инфекциях обоняние и вкус пропадают при наличии насморка?
Ольга Лемешко Возможно потеря обоняния из-за частого капания в нос, вчера был серьёзный насморк
А запах ощущаете? Обычно при ковиде обоняние пропадает. Причём так сильно что почти все запахи не чувствуешь (в том числе фекалий и хлорки), а если вкус, то это что-то другое.
Никита Гальцов
Вспомнить анекдот. "Петька, неси препарат 333.,будем возвращать пациенту вкус!".
Лечись.
Мейрбек Алиев
Ничего не делать, если у вас ковид - всё восстановится само по себе.

Если у вас грипп или другие виды респираторной инфекции, при этом насморк, то могут быть проблемы со слизистой носа, отечность и это влияет на обоняние и вкус.
Тогда стоит обратиться к медикам.
В легкой форме...
Aleksei Osishvili
это и есть потеря вкуса, у меня сейчас так же, кстати вот выше правильно про полисорба сказали, без токсинов организму будет легче с болезнью бороться
можно, остаются только острые вкусы, а запахи есть? в любом случае, кушайте больше витаминов, можно пропить перед этим еще полисорб, чтобы вывести токсины, помочь организму быстрее пойти на поправку
Конечно
Сдайте тест на ковид.
Коронавирус в легкой форме, у меня тоже был родители не заболели и вообще я не кашлял только нос заложен был и обаяние пропало.
Ольга Лемешко Видимо у меня тоже, обоняние потеряно и вкус тоже. Кашля нет (