Коронавирус
Знобит. Что делать?! Ненавижу этот ковид, помогите плиз ((
Была температура 4 дня.. 37, потом 38. Ужасная слабость, частично нет обоняния . Это корона? Горло побаливает Но 2 дня не было температуры, сейчас периодически 37. Но состояние уже получше . Делать ли КТ опять? Делала недавно его ((
какая то вы вся негативная
Симптомы COVID-19:
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
У некоторых инфицированных могут также наблюдаться:
различные болевые ощущения;
боль в горле;
диарея;
конъюнктивит;
головная боль;
потеря обоняния и вкусовых ощущений;
сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах.
Продолжайте назначенное врачом лечение, больше отдыхайте и гуляйте в природе.
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
различные болевые ощущения;
боль в горле;
диарея;
конъюнктивит;
головная боль;
потеря обоняния и вкусовых ощущений;
Нет, КТ без особой надобности не делают, только при затруднённом дыхании. Если высокая температура держится больше 2х дней, то нужно колоть антикоагулянты. У Вас она как бы в пределах допустимой.
Постковидное состояние (переболел в самом начале эпидемии), я лечил аспирином, витаминами группы "Б" и микро и макро элементами. Цинк, магний, селен, железо. Помогло. Сейчас чувствую себя намного лучше.
Описаные вами симптомы не обязательно могут быть ковидом. Грипп тоже может приводить к потере обоняния и вкуса. Как и к слабости, это интоксикоз. Попейте минералки или безалкогольного пива. Второе более быстро выведет гадость из организма, нежели вода. Можете попробовать народное средство. Козье сало. Натереть спину и грудь одной столовой ложкой растопленного сала. Укутаться по самое не хочу. Утром будешь как огурчик. Правда с сильным запахом козла. Можешь попробовать и более радиакльный метод, тихонько выдуть бутылку (1.5-2 литра) колы без сахарозаменителей (пепси или кока-колы), то что там содержится убьёт почти всю заразу, пока будет проходить по пищеводу и по желудку. А глюкоза даст организму энергию. С другой стороны если у тебя держится постоянная темп-ра не выше 37 градусов, это плохой знак. С такой темп-рой лучше обратиться к врачу, и чем раньше тем лучше. Повышенная темп-ра вкупе с усталостью, может быть признаком более серьёзного заболевания, чем ковид, грипп и другие ОРВИ. Пугать не хочу, но онкологические заболевания могут проявляться как раз такими симптомами.
Само пройдёт, как у большинства. Чего паниковать-то на пустом месте?
За тобой уже выехали
В первую очередь надо проверить сатурацию, потом делать выводы
Никита Москвин
Если нет пульсоксиметра, вызывайте смело скорую, они проверят, скажут что делать
Сергей Захватов
Сатурация 97-98
Ковида нету это У вас в жопе шишка
Лучше не гадать, а сдать мазок. У меня в легкой форме был ковид, не большая температура и почти полное отсутствие обоняния. Очень долго восстанавливалась потом, слабость была очень долго. (Мне плохо помог Нейроспан комплекс для нервыных волокон, после него легче стало намного, невролог советовал).