Коронавирус
Куда обращаться тем, кого с 1 июля будут отстранять от работы без сохранения з/п, если они не сделают прививку?
Ведь это нарушение прав человека.
в гаагу
В суд. А вот организовали бы хотя бы пару-тройку забастовок с привлечением независимых СМИ - вся обязательная вакцинация прекратилась бы. Тут же. Одним мановением. Но вы же крепостные и рабы, вам бастовать не положено, на конюшне могут выпороть...
никуда. Всё по закону.
Вадим Зулкарнеев
Что по закону? Кто не умрёт от ковида, помрёт голодной смертью.
Не все же на всю оставшуюся жизнь себе наворовали.
В Гаагу обращайся.
Как они о своих правах заботятся, забывая о чужих.
Вадим Зулкарнеев
Есть закон о добровольной вакцинации, по которому человек имеет право выбора-вакцинироваться или нет.
Есть право неприкосновенности.
Никто не может заставить человека привиться насильно или применить за отказ какие-либо санкции.
Есть право неприкосновенности.
Обращайтесь в Лигу Сексуальных Реформ. Можешь ещё каждые 3 дня делать тест на COVID за свой счёт и предъявлять работодателю, если тест отрицательный. А если выявится заражение, ты автоматически попадёшь под уголовную статью об умышленном заражении (ст. 236 УК РФ), а это крупный штраф или тюрьма.
Вадим Зулкарнеев
Каких еще сексуальных реформ?
Вы что, в ТДВ переседели что ли?
Никуда.
Просто-напросто взять и пройти двухэтапную вакцинацию. Трудно что-ли?
И я сильно сомневаюсь в том, что забота о моём здоровье - это нарушение моих же прав! С какого такого перепугу?)
Вадим Зулкарнеев
Ну-ну.
никуда, работодатели имеют право отстранить, вас же не увольняют, значит и права не нарушают. А платить штрафы из-за несогласных или останавливать бизнес на несколько месяцев никто не станет
Вадим Зулкарнеев
Не увольняют, говорите?
Уже сказали, что через три месяца уволят.
Да и эти три месяца без денег как прожить?
Можете подать в суд, но вряд ли это поможет. Во время пандемии действуют чрезвычайные указы.
в суд, но боюсь, юристы связываться с нашим дерьмовым правительством не захотят. в суде госслужащие, привитые, и поэтому будут гнуть свою политику....
на всякий изучайте закон 323 ФЗ, чтоб понять, как его можно применить.
вакцинация добровольная, но ты кому-то что-то должен, иначе потеряешь работу - какой-то абсурд. Если ты вдруг умрешь после прививки, то причина смерти будет в чём угодно, но только не в ней. Если человек умер от коронавируса, перед этим сдавал тест на оборудовании, которое признали лучшим по мнению правителей (у которого погрешность выше 50%), показало отрицательный результат, то человек умер не от короны, а от чего-то ещё.
Нужно выгонять с работы, в первую очередь тех, кто придумывает все эти глупости, ради хорошего рейтинга и статистики.
Ты забыла. Право на труд гарантировалось советской конституцией.
... Сейчас ты в праве самозаняться.
Не заражая других.
... Сейчас ты в праве самозаняться.
Не заражая других.
К трудам В. И. Ленина и К. Маркса...
тут все схвачено уже. только в заграничные по правам человека.
Борис Дергачёв
В ЕС во многих странах на улице в респираторах ходят и штрафы здоровые. И по судам не бегают. А вы обос\равшись спорите, что повязку носить не будете.
Ходоки у Ленина

Народ разобщен. каждый трясется за свою шкуру. будь иначе- парализовать деятельность отраслей экономики, глядишь бы кто-то задумался. Так что придётся уволиться или уколоться а вслед выпить водки чтоб дезактивировать и устранить последствия
Сергей Иванов
некоторые не согласиться делать прививки. На экономике это отразится. Советую избавляться от рублей.
Если ваша работа не находиться в данном перечне http://base.garant.ru/12116330/#block_1000 , то отстранить по закону вас не могут. А вообще с февраля была помойка времени чтобы сходить и кольнуться. В чем проблема сделать прививку? Или с детского сада боитесь уколов?
Вадим Зулкарнеев
Вам видимо всё равно, чем кольнуться.
Сравнили тоже ...
Попробуйте к Николаю-Чудотворцу))) или накрайняк уже в Лигу Сексуальных Реформ))
В морг.
Марина Ихсанова
Ты как угадал?
никуда. сделай прививку.
Вадим Зулкарнеев
Похожп на агитацию.
А Вы можете гарантировать людям, что у них всё в порядке после неё будет?
Ждите ЧУДА.. без шуток
Вадим Зулкарнеев
Какого и сколько?