Коронавирус

Реально будут отстранять от работы без вакцины или только пугают?

Нам сказали делать вакцину (больница), иначе отстранят. я против вакцинации. Реально ли будут отстранять от работы или только пугают этим чтоб вакцинировались? И на какое время отстранят?
Сделают всё возможное, чтобы тебе было неудобно НЕ поставить её
Davit Digmelashvili
Лучший ответ
Я не глядя, что там Путин буробит, всех бы уволил, кто отказывается вакцинироваться. Такие люди ненадёжные во всём. Это бараны, которые и работу угробят на корню. Таких надо отмечать и никуда не брать, а лучше на Северный Полюс на постоянное жительство отправлять. Пусть белых медведей заражают.
Андрей Рау
Римма Бутенко (Шарапова) Вакцинированные тоже могут заболеть и заражать
Неизвестно Неизвестно Тебя снова позвали и снова стали платить за пропаганду?))))
Не долго ты отдыхал. Видимо и впрямь вакцинка никому не уперлась.
Ну давай, давай, работЫй!))))))
По закону имеют право... В отпуск без содержания, а потом уволят.
работников медучереждений? вполне возможно... хотя в нынешней ситуации это дорого будет стоить... работать и так уже некому...
Bolat Mukashew
Трудовой кодекс допускает отстранение сотрудника от работы, если он отказывается от обязательной профилактической прививки, пояснил Роструд. Увольнять человека за это нельзя, предупреждал Минтруд. Кремль предложил тем, кто не хочет прививаться, уволиться и найти новую работу, где вакцинация не требуется
Михаил Майсей
Будь вашим работодателем я - отстранил бы однозначно.
Один антипрививочник заболеет - коллег заразит, все на больничный уйдут. Да и клиентов заражать нехорошо.
Ирэн Адлер
То есть медик против вакцинации? Точно - отстранять.
Если ты единственная медсестра на всю больницу - не отстранят.
... будешь каждые два дня ПЦР за свой счёт делать.
И всё.
Максим Вдовин
Посмотрите на сайте "правовед" куча вопросов по этому поводу, юристы пишут что никто никого отстранить не может, нет такой статьи в трудовом кодексе.
Dimka Andreev
Пугают. Законных оснований нет. Да и народные волнения не за горами. Допекут людей....
Андрей Рау Сколько таких "храбрых" по просторам гуляет! Никуда не берут. Хотя да, тебе то всё равно.
Андрей Лучков меня лично уже допекли, хотя я из другой страны и у нас тихо
у людей уже точно психика не выдерживает
Альберт_Liman_ Мирахмедов Какие народные волнения, стадо послушно идет на убой, давайте не будем. Люди не сопротивляются, их попроси в окно прыгнуть пригрозив тем то тем то и они прыгнут
забастовка всего народа
другого выхода НЕТ
Эмма Элизарова
Путин сказал что не имеют права по этой причине увольнять!
Римма Бутенко (Шарапова) Увольнять да, а отстранить могут
Ирина Покойная да че они там могут? ничего они не могут.... только орать да пугать... а что не понравится лично тебе - катай на них в суд
Ирина Покойная а я срать на них хотела, а вот ты - жополиз иди дальше им задницы облизывай