Коронавирус

Что вы думаете о отечественной вакцине? Почему люди не доверяют ей? И что говорят знающие люди по поводу этого?

Состряпали второпях, по известно чьему указанию сверху, не прошла положенных стадий испытаний - какое тут доверие? У центра Гамалеи до этого ни одной международно признанной вакцины не было. Гинзбург вообще окончил факультет почвоведения МГУ - это как журналист Рогозин, командующий космосом)))
Alimardon Muxammedov
Лучший ответ
Потому что не доверяют российской власти, российской науке, российской медицине. Власть длительное время прилагала неимоверные усилия, чтобы этого добиться. И это удалось!
М Б
в стране где нет дорог, зарплат, медицины
сделали вакцину?
Anastasiya Kosmoos
Знающие люди пишут, а не говорят.
... на заборе.
"Полная пи. да."
Кто верит - проверяет.
Борис Ким
В России нет возможностей для массового производства качественной вакцины, как впрочем, и всего остального.
Сергей Ким
Виктор Петренко Всё зависит от наличия небесконечных ресурсов природы, чистые аборигены мы, зависящие от природы))
Бекжан Омаров Давай настоящие доказательства твоего высера! А не голословное тявканье.
Потому что нет эффективных вакцин от других коронавирусов, а от этого вдруг состряпали, так быстро ещё и эффективную и безопасную и заранее защищающую от всех мутаций. Фантастика!
Потому что, даже в условиях пандемии государство хочет объе***бать народ. Как пример. Обязать вакцинировать 60% сотрудников, работающих в таких то сферах. ОБЯЗАТЬ!!! иоб*та. Тогда почему надо подписывать бумагу. что делаю добровольно и в случае чего никого не винить. Подпись. С какого хе*ра??? **
У нас принято свое любить меньше, чем западное.
Лично я доверяю нашему Спутнику больше, чем Пфайзеру и прочим. И дело не в УРА-ПАТРИОТИЗМЕ. На время пандемии я застряла в Сербии. И так как я работаю в системе образования, пришлось привиться. Но перед этим мониторила ситуацию. Так вот, смотрела программу на прозападном частном телеканале (понятно, что в любви к России и нелюбви к Западу он не замечен), там были данные об осложнениях после разных вакцин (не помню, за какой период, примерно на первый месяц вакцинации, еще до договоров по Спутнику): Пфайзер -- 24, Спутник -- 1, Синофарм -- 21. Недавно видела информацию в интернете на русском языке (но на украинском сайте), там цифры немного другие (Пфайзер набрал уже 35, Синофарм 26, а у Спутника по-прежнему одна). Даже если учитывать договор о производстве Спутника в Сербии и "дружбу" с Россией и наплевать на необходимость кланяться Западу, цифры говорят, что Спутник хотя бы не хуже, чем остальные.
Дело не в вакцине, а в репутации власти
*S
* Sweet Kiss***
Странам СНГ доверять нельзя, всегда наеб_ывают
Мысли о вакцине не очень хорошие. Не доверяют, как не доверяют словам и действиям чиновников. Если все время кричать "Волк", то когда волк действительно появится,, вряд ли кто воспримет его серьезно. Помню, еще совсем недавно была объявлена сокрушительная победа над ковидом, а воз и ныне там. Кто поверит хроническим лжецам, тем более тем разработчикам вакцин, кто финансово заинтересован в их производстве.