Коронавирус

Вакцина спутник так ли безопасна?

Кто сделал вакцину спутник"или кто то из знакомых" , расскажите, так ли это безопасно как везде пишут? а то кого не спрошу из знакомых, каждый второй отвечает что кто то из друзей умер или получил инвалидность после вакцины . Вообще не понимаю чему уже верить
Все здоровы.
Андрей Малюков
Лучший ответ
Эти ваши знакомые берут лживую информацию в интернете у людей, которые враждебно настроены против России и преследуют разрушающие цели во всём. А вы попросите их показать вам пример во очи. Никогда не покажут. Нет ни одного умершего и инвалида. Бывают осложнения, но чаще это их собственная вина. Осложнения сами проходят или можно лечить. Длиться это может от 5 дней до года максимум. В среднем 3-5 месяцев в сложной ситуации, когда вы делали прививку в больном (не ковидом) состоянии или сразу после болезни. У 80% населения мелкие осложнения проходят через 1-3 дня.
вот только врать не надо...)) если бы после прививки спутником и были тяжелые осложнения, получить инвалидность сразу после этого не возможно...)) слишком долог этот процесс... и оформление инвалидности-слишком долгая история... побочные явления в отдельных случаях думаю, возможны, конечно... как и при любой прививке исключать полностью ничего нельзя...
а в чем, собственно, ее опасность?
Александр Носик пить нельзя аж целых три дня.
В моем окружении (семья плюс друзья и просто знакомые) привилось уже 18 человек. Все живы, здоровы, чего и вам желаем.
Очень хорошая вакцина мы все привились
B.
Baimenova .
Предпочтите другую вакцину. Эту лучше избежать.
Ахмед Сархан
Я лично не делал, но по работе встречался с некоторыми людьми и интересовался о том, какую прививку они ставили и какая реакция у них на неё была. Кто-то говорил, что перенёс хорошо, а кто-то, что были симптомы заболевания - высокая температура до 38/5, озноб и вялое самочувствие, но спустя несколько дней симптоматического лечения всё это проходило. Сейчас, по мимо спутника, есть ковивак, эпивак, они, вроде как, переносятся людьми хорошо.
Во всяком случае, пока сами не поставите вакцину, не узнаете.
Елена Таскина
Говорят что сделали и аденовируса человека 5 и 26 серотипов с добавлением рнк от короны отвечающей за синтез белка. Основными осложнениями аденовирусной инфекции являются: вирусная пневмония, энцефалит, отиты, синуситы, поражение почек. Чаще всего встречаются синуситы, отиты, редко пневмонии. Нередко бывает ларингоспазм у детей раннего возраста.
Но у меня нет доверия буржуйскому олигархату из 90 у которых нет ни совести ни чести. Что там внутри на самом деле можно только гадать. У них только прибыль на уме + хотят спасти планету от глобального потепления спасая свои жопы. Процесс создания конечно на от.... Процессы транспортировки и хранения также! Да и разве можно верить людям с новичком
Сотрудничаю с одной организацией, у них около 500 человек привилось, кроме температуры пару дней (и то не у всех) ни каких осложнений не было. Более того, несколько человек переболели ковидом - болели легко, за неделю на ноги встали.