Коронавирус

Что за беспредел с каронавирусом?

Жил значит человек-алкаш (извините, фамилий называть не буду, личное). Ему говорили перестань пить! Он слушал и продолжал бухать. Несколько раз переживал приступы - откачивали. Печень разваливалась. Этой весной всё опять стало плохо. Он не ел не пил. В итоге с острой болью в животе доставили в больницу. Через 3 дня помер. Приехали забрать тело. А врач, значит, даёт бумагу: подпишите, что он умер от короновируса. Родственники малость офигели. С чего это короновирус, если он не просыхал? В общем, врач особо настаивать не стал, сделал обиженный вид и дал понять, что умершему уже всё равно, а от того, что они напишут зависит их финансирование. Если я правильно понял, на лечение каждой болезни, больнице выделяют разные средства из фонда ОМС. И так уж сложилось, что именно за корону, больница получит больше денег, чем за какой-то там "цирроз печени". В общем, тело благополучно забрали, но осадочек остался. Но меня мучает вопрос: сколько людей, мучимые горем потери родственников, подписывают любые бумаги? И ладно у нас очевидный случай, но есть много болезней, где всё не так явно и люди слепо доверяют докторам: соглашаются с любыми диагнозами и подписывают любые бумаги.
Отвечу цитатой из "Дхаммапады":
"И у священных источников живут алчные монахи"
Ооо Лир
Лучший ответ
МилАй …это за Россия)))
Руслан Паскарь
ну, может, это конечно и не этично, да и статистика получается искажена, но по сути какая разница родственникам, а тем более усопшему какая причина смерти будет написана
Павел Коляда
Надежда Антонова Разница есть. И она в последствиях. Такая бумажка, придёт на стол главному врачу. А главврач доложит на верх, мол у нас от короны умер ещё один. Эта "капля" попадёт в "море" статистики и сделает её ещё больше. А наши власти из-за "роста заболеваемости": введут всем нам ограничения, обяжут привиться не пойми чем и уволят не согласных, в числе которых, могут оказаться и родственники.
А при чем тут коронавирус?
Надежда Антонова При том, что под "корону" пишут всё подряд.
Умирают от прививок
Это только начало, "цветочки"... Все еще впереди, хуже и хуже будет, всем вымирать пора...
да щас и тепловой удар под такое запишут, благо жарища стоит, а вообще изначально вроде как этот вирус при 25 уже дуба давал, а сейчас это мракобесие аптекарей и их поставщиков
Вот она правда о статистике! И таких случае большинство!
Именно поэтому люди не идут на прививку, потому что своими глазами видят аферу.
Интересно, чем всё это закончится и когда...
За погода до короновируса теща умерла от пневмонии, в заключении написали сердечная недостаточность. Правду искать мы не стали
Надежда Антонова Так же поступили. Ни к чему эти разборки.
Устаревшая у вас какая-то история. У нас такими приписками занимались более года назад, прошлой весной, когда случаи ковида были очень редкими.
Сейчас- всё наоборот. На тестирование часто не посылают, хотя по симптомам явно коронавирус.
Сан Ли
Надежда Антонова Не знаю, как у вас, у нас было этой весной.
если я правильно понял то ты пересказываешь байку соседки-сказочницы? или сам придумал?
Сергей Корякин
Надежда Антонова Моё дело рассказать. "Предупреждён - значит вооружён". Заставить всех верить - я не в силах.
У меня знакомым 20 тысяч предлогами. Но они всё равно отказались.
Бедный алкаш, жалко его =)
Надежда Антонова Честно говоря, смерть не очень-то весёлая штука, особенно, когда она тебя как-либо коснулась.
Что то не понятное. Мне выдали свидетельство о смерти где была указана причина и ни кто ни каких бумаг подписывать не давал и ни какого согласия на диагноз не спрашивал. Диагноз устанавливает поталогоанатом при вскрытии. Поэтому я в это не верю. Чушь. А на счет того, сколько умерло от короны так это очень заниженная информация. Когда я вижу как вывозят 4 каталки за день из одного отделения а в сводках дается 1 -2 по краю. Повторяюсь - ни какого письменного согласия родственников на диагноз ни кто ни когда не спрашивает.
Надежда Антонова Я не знаю, какие тем были "шуры-муры". Всё рассказано со слов её дочери, которая и ездила забирать тело. Но я сомневаюсь, что она наврала. Да и не зачем ей это делать.
Проста он ни дилал вакцинацию