сотрудница пошла пить кофе и...
...не почувствовала запах,
тест показал, коронавирус...
...пару недель посидела дома,
можно сказать, не болела...
...вчера вышла на работу.
(не прививалась до этого, по состоянию здоровья)
Коронавирус
Кто болел короновирусом? Через сколько выздоровели?
Сам ковид размножается всего 9 дней, а вот последствия лечатся от месяца до 2-х лет. Я мучаюсь уже полтора года. Тяжелейшее состояние было ровно 1,5 месяца.
Андрей Бандурка
В чем у Вас проявляются последствия?
Как обычный грипп, температура пару дней и потом само проходит, осложнения только у людей с ослабленным иммунитетом.
Я месяц болела, с высокой температурой в течение 3х недель.
Неделю.
я хроник лечилась полтора года
1 месяц в больнице
10 дней из них в реанимации
поражение легких в начале ситуации под 70 %
КТ при выписке 35%
сейчас после выписки хожу слабый, задыхаюсь, кашляю.... но не унываю, тренирую легкие, поднимаю сатурацию, радуюсь что выжил
10 дней из них в реанимации
КТ при выписке 35%
Полмесяца. Полное выздоровление длилось год. Болезнь протекала в лёгкой форме. Были все симптомы, кроме температуры и без утраты вкуса и обоняния. Самое страшное, это побочки. Усталость, одышка, спутанность сознания, просто дикая сонливость, появились тромбы. И появилась аллергия на пыльцу.
P.S Заболел в результате намеренного заражения посторнним человеком. Лечился лошадиными дозами аспирина, железа, витамином "Ц",магинем, цинком, селеном, экстрактом гинко, витаминами группы "Б" и физическими нагрузками.
На данный момент, остались лишь, временами приходящие головные боли и высыпания на теле, ну и желудок перестал работать как нужно. Перестал принимать жирную пищу. Думаю что развился гастрит. Почему думаю, потому что к врачам обращаюсь лишь в неотложных случаях. Ковид и гастрит, за неотложные случаи не считаю.
Все по разному. Кто то и не болел толком. Чихнул пару раз и уже снова здоров, но теперь с антителами. Кто то пару недель. Кто то месяц и ещё месяцами последствия. А кто то и не выжил.
Болел 13 дней (6 дней дома и 7 в больнице) + месяц восстанавливался после болезни
По своему опыту как врача и как переболевшего скажу, что болезнь подлючая, поскольку она может протекать в легкой форме неделю и давать надежду на скорое выздоровление, а потом в один вечер резко перерости в прогрессирующую вирусную пневмонию с цитокиновым штормом, тромбозами и убить за сутки.
Сам на этой подлянке чуть не попался, но благо вовремя госпитализировался и остался жив, а мог бы протянуть сутки дома и потом чёрт знает что меня бы ожидало.
Но даже при таком благоприятном раскладе, мне пришлось восстанавливаться месяц т. к. я не чувствовал ни боли, ни касаний, ни температуры, страдал апатией, бессонницей, слабостью и одышкой.
Елена Плотникова
я пережил шторм... врачи потом говорили, что уже не верили в меня
8 июля заразился -5 августа отрицательный тест -11 закрыли больничный -12 на работу
От короны выздороветь невозможно, ибо корона только в головах больных людей.
Я в 1969 заболел, выздоровил в 2019
Жаннат Жаманкулова
Логично.
Я не болел к счастью, но мой брат болел чуть больше недели, и 2 недели сидел на карантине
Зависит от возраста, люди среднего возраста быстрее переболевают и тяжелее, но столько проблем получают.
- не болел, но люблю биологию.
болела 2.5 недели и плюс 20 дней после не выходила из дома, восстанавливалась. У всех по разному.
Неделю болел