А ведь он более всех заинтересован в вашей безопасности! И если вы не доверяете ему, то скорее всего и он вам. Если при каждом чихе, при каждом недомогании вы хватаетесь за таблетку, за апаарат для давления, за акку-чек и кучу других "костылей" , как тогда ваш иммунитет будет к вам относиться? Вы думали об этом ?
Не знаю... я вам помочь хочу: представьте, что вы - государство, а иммунитет это министерство внутренних дел. И вот если в государстве заводится ОПГ, а правительство сразу вызывает военную помощь из-за границы, то МВД чем станет заниматься? Если на каждое преступление будут приезжать импортные следователи и адвокаты, то свои чем будут заниматься? Если оружие завозить только импортное, то кто станет производить своё? Если военных нанимать извне, то кем тогда будут свои граждане в этом государстве?
Я помню ещё в раннем детстве представлял себе, что у меня в горле, когда оно першит и хочется кашлять, идёт война. И я сдерживал кашель, чтоб не помешать "нашим" бить врага!)) Смешно, но доля правды в этом есть! Кто-то мне сказал тогда про микробы и я нарисовал в воображении злых врагов, которые стремятся попасть в мою страну, а пограничники их ловят и бьют . И вот, на удивление, кашель проходил сам собой! Наши таки добивали врагов )) . С тех пор минуло много лет, но то детское чувство доверия своему организму не оставило меня никогда и никогда (!) не подвело! Я уверен, наша медицина совершила много великих открытий, но она пошла не по тому пути. Свои силы ни во что не ставит, а зарубежные указания всяких там ВОЗов как молитву твердит. Плохо это. Государство нам не доверяет. А мы - ему !
Коронавирус
Вы вообще доверяете своему собственному иммунитету? В каких вопросах он компетентен, а в каких нет ?
Естественно доверяю)
Татьяна Ким
Ну тут мозгопромывка явная. Начиная со слов, если вы не доверяете, то и он вам.
Лекарства помогают ослабить симптомы болезни, излечиться от неё, настроить иммунитет и приспособить его к вызовам окружающей среды. Иначе болезнь может победить Вас и иммунитет Вам у же не поможет.
В организме человека живут бактерии, паразиты, раковые клетки и прочие твари и, если эти твари начинают вести себя не так как им положено, их нужно давить лекарствами, чтобы поставить их на место, а иммунитету указать путь решения проблемы.
По поводу "наши добивают врагов" есть бородатый анекдот.
Товарищ жалуется товарищу
- Представляешь, подхватил лобковых вшей, чешется, не знаю что делать...
- Да найди женщину с такойже проблемой, трахни её, твои с её войну начнут и поубивают друг друга.
Так и сделал.
Встречаются?
- Ты знаешь, твой совет не сработал
- А что не так?
- Мои провели успешные боевые действия, победили и в плен взяли ещё пару тысяч.
Товарищ жалуется товарищу
Так и сделал.
Встречаются?
- Ты знаешь, твой совет не сработал
- А что не так?
Айжан Унгарбева
То есть вы своему иммунитету доверяете не полностью. На сколько? Процентов на 30 ?
Айжан Унгарбева
Ну что-ж, понимаю, главное, чтоб не было стрессов и многих вам лет !
Эко вас торкает.
ВОЗ это типа ООН. Проплаченная фармой контора. При чем тут иммунитет.
Айжан Унгарбева
Если не умеете читать между строк, то вам не понять, однако меня ваш ответ устраивает.)
Я то доверяю собственному иммунитету. Но, не доверяю... врачам. При обычной простуде разные врачи советуют разные лекарства. Даже прописывали антибиотики при обычной температуре. А это сильно ослабляло иммунитет. Сейчас многие врачи грешат на ковид, прописывают целые списки лекарств, на всякий пожарный, если будут осложнения. Ну и кому верить то? Иммунитету я то верю, но я и не врач вовсе, разве буду на приёме свои 5 копеек вносить, как правильно лечиться. Так что вот непонятно. Что думать, доверять врачам, или нет?
Айжан Унгарбева
Однозначно НЕТ. И дело тут не в том, что они плохие, а в том, что они подчиняются ВОЗу. А ВОЗ определило протоколы лечения на все случаи жизни. Тысячи, десятки тысяч протоколов. В этих протоколах описано лечение и препараты при каждых симптомах. И не дай Бог врач отойдёт от протокола! Даже если он понимает, что в каждом конкретном случае этот протокол вреден или даже опасен для жизни, врач вздохнёт тяжело и... назначит смертельное лечение. А наутро напишет отчёт : лёгочная или сердечная недостаточность, что и подтвердит патологоанатом. А если у трупа будут нужные запчасти - их вынут и живот зашьют. Родственники печально проводят его в последний путь и пойдут вакцинироваться, потому что им скажут, что ковид виноват. Вот такая сермяжная правда.
Ну вот смотри. В вопросе стоит фраза "доверяете своему иммунитету?" В фразе было заложено сразу несколько смыслов (это я так предполагаю). Легкий сарказ (имунитет сам справится с любой болезнью), вопрос веры (вы в бога верите, что ж Вы в свой иммунитет не верите), что с внутренним врагом надо сражаться своими силами. С сарказмом у меня вообще напряг. Для многих слово иммунитет пустой звук. Они воспринимают его поверхностно. Это как вбить гвоздь в стену. Можно ли его вбить самому? Нет только специальный инструмент поможет это сделать, а лучше вызвать специалиста, и иностранные технологии лучше всего подходят к этому. Надеюсь понимаешь о чём я. А что касается нашего правительства и ОПГ, то для него народ и есть ОПГ, только это уже не народ а электорат. И для борьбы с ОПГ все средства хороши. И подписаны соглашения уже давно, что можно вводить войска НАТО и Китая для борьбы с ОПГ. И уже введены такие войска, и было это в Казани. Дно пробито. Поэтому отвечать на такой вопрос очень сложно. Чтобы ответ конкретизировать, надо его разбивать на сектора для меня. Тебе же нужен обобщенный ответ и желательно не сильно заумный. В таком вид мне сейчас сложно перестраиваться. Это так же как вопросы Хелены. Её тема исключительно духовная без философии. В её поток сейчас я вообще не могу в строиться. Ну ты читал.
Что же касается иммунитета, то можно ли ему доверять. К сожалению не всё зависит от иммунитета. Многое зависит от внутреннего состояния человека. К нему надо подходить комплексно. И он совершенно не связан с жижинацие. Всё это случайные числа. На бога надейся, а сам не плошай. Но здесь опять вопрос веры и внутреннего чувства что нас нагло обманывают. Информация противоречивая и нет ни статистики, ни доказательно базы. Поэтому ответ со множеством неизвестных. Доверяю ли я своему иммунитету? В жизни много препятствий. И кажды преодаливает их самостоятельно. Но. Иногда. Умны в гору не пойдет, умный гору обойдет.
Или... если Гора не идет к Магомеду, то Магомед придет к ней.
Айжан Унгарбева
А мне понравилось, как ты посоветовал при температуре более39 притвориться ветошью )) и это... правильный ответ !
Или вот возьмём самое распространённое "схватила спина" , если спросить людей, как думаешь, что посоветуют? От скорой помощи до рекламных мазей. Дорогих причём. Я вообще смотрю ваши рекламы и удивляюсь - они для дебилов, штоле ?! А между тем простая банька с веником -лучше нету ))
Я верю иммунитету а вот вакцинам нет, они его разрушают.
Это тебе не социализм теперь
Неделю не было симптомов, кроме першения в горле, потом забрала скорая с Ковидом. Мой иммунитет не справился, мне просто повезло, что вовремя попал в больницу, давали нужные препараты и т. д....
Айжан Унгарбева
То есть из-за першения в горле скорая забрала? Ну и дела...
Врач мне по рекомендовал принимать витамины, для укрепления иммунитета и осенью и весной.
Мы с мужем сейчас пьем и витамин С и вит. Д, но и купили еще Куркумин Эвалар, В этой мицелярной форме он легко усваивается, классно борется с вирусами и поднимает иммунитет))) нам понравился препарат)