Коронавирус
У меня ковид, но я чувствую себя хорошо в первый же день. При том, что иммунитет у меня всегда был плохой! Подозрительно
Есть температура, но я ее не чувствую, легко передвигаюсь по дому. Обычно при ОРВ я и двигаться не могу. Так же слегка першит горло, но запахи и вкусы чувствую. Дыхание проверяли - сказали, что грубое (жесткое). Как я могу перенести вирус в 22? Может ли резко стать плохо? И можно ли делать зарядку, спортом заниматься? Не усугубит ли спорт ситуацию?
Спортом заниматься определенно нельзя. Переносят это заболевание каждый индивидуально-например, я отмучился за полторы недели. Так что желаю быстрее выздороветь, никого не заразить и больше не болеть!
лечитесь проверенные старыми средствами и все у вас будет хорошо
говорят, что иммунитет борется с ковидом слишком интенсивно, а надо, чтобы он организм.. принял его
Такое бывает с некоторыми болезнями перед смертью. Предсмертное улучшение называется
Татьяна Клипа
Смешно. Какая смерть в 22 года?) Даже старики переносят.
Ольга Шадрина
Омикрон, поражает молодых 20-30 лет https://tass.ru/obschestvo/13044841
"И можно ли делать зарядку, спортом заниматься? Не усугубит ли спорт ситуацию?"
Зарядку лучше делать, когда абсолютно здоров. В период болезни лучше не напрягать лишний раз организм.
У меня первые 4 дня так было, потом- пневмония и стационар.
Татьяна Клипа
А возраст какой примерно?
Первый день... Я даже радовался... Знаменитый коронавирус протекает у меня как легко, мышцы только ломит. Будет иммунитет.
А потом... на 3-й день 30%, далее 70% поражения лёгких, анализы выше нормы в 100 раз, еле поймали начало шторма. 27 дней в госпитале, сейчас на 14-дневной реабилитации пытаюсь научиться доходить до туалета, не умирая от одышки.
Вывод: симптомы коронавируса очень непостоянны, ухудшение происходит мгновенно. Поражение лёгких развивается не по дням, а буквально по часам. При этом "легочных" симптомов может не быть - просто волнообразная температура.
Иммунитет на течение коронавируса влияет мало. При этом с сильным иммунитетом выше риск сильного шторма с нехорошим исходом.
Спортом заниматься нельзя. Зарядку (именно зарядку в понимании нормальных людей -- махание руками и ногами, а не подъем штанги) можно.
> слегка першит горло
Было.
> но запахи и вкусы чувствую
При ДельтаПлюс вкус и запах пропадают редко. У меня не пропадали.
> грубое (жесткое)
Угу. Жесткое дыхание без хрипов утром, ночью 30% на КТ.
Жрите витамин Ц, Д, Омегу-3 и цинк. Но это, конечно, всё так... плацебо. Запаситесь парацетамолом.
> слегка першит горло
Было.
> но запахи и вкусы чувствую
> грубое (жесткое)
Татьяна Клипа
А сколько вам лет?
В первые два дня я себя тоже норм чувствовал. Пока в ночь со второго на третий день не влупила температура 38,6. Так что не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Татьяна Клипа
Дома перенесли или госпитализировали? И вам за 20, 30, 40?
Дмитрий Чащин
Дома перенёс, и мне за 30.
берите арбидол, витамин С и Д
легче все пройдет
Ничего подозрительного, у вас не ковид. А кто вам поставил его, плюньте в морду
Я так же его переносил, и даже чуть запахи ощущал и вкусы, но тест положительный был
Татьяна Клипа
То есть перенесли на легке? Я бы не беспокоилась, если бы всю жизнь у меня был хороший иммунитет, но у меня он ниже среднего, так сказать. Чем только не болела в детстве.