Значит четвертый день болезни - 1 день температура, кашель, небо побаливает, 2 и 3 день температура, заложенность носа, отечность, прозрачные выделения, небо болит, переодически больно глотать. 4 день отек с носа ушел, выделений нет, болело небо, но сейчас не пойму. Температура держится 38 все это время.
На 2 день сдал тест на ковид - отрицательно. Вызвал врача сегодня. Ну он послушал со спины, измерил кислород в крови и спросил о сиптомах. Я ему говорю - что может быть? Он - может ковид. Я напугался и после этого поехал снова сдавать тест. Там спрашиваю у медсестры может ли быть результат ошибочным? Она говорит, мол прц тест показывает результат, если вирус готов заражать и типа сложно подловить этот момент. Тут я ещё больше напугался. Есть некое обследование крови на М, но она говорит смысл есть сдавать через 10 дней с начала болезни.
Ещё сейчас прочёл, что высокая температура это признак тяжёлого течения. Плюс пишут что на 4 день вирус уходит в лёгкие.
Не хочу умирать :'(
Врач выписал витамин С и Д, Ингавирин, амоксиклав, полоскание горла и Цетрин.
Читал что антибиотик может ввести в шторм иммунитет. Страшно пить. Что делать?
Коронавирус
У меня уже паника - поделитесь опытом
у меня 8 дней была температура выше 38.. и не сбивалась, то есть немного понижалась, но на короткое время и не выше 37.5. Я считаю что это было легкое течение болезни, потому что у меня ничего не болело, кашля почти не было, исчезли вкус и запах, но сейчас они уже восстановились. Поэтому не паникуйте, пока ж ничего страшного не происходит.. Лекарства я никакие не принимала кроме жаропонижающего ибупрофена.
Если с температурой будите мотаться по поликлиникам и по городу, точно помрете . Сидите дома и лечитесь. Грипп даёт температуру до 7 -10 дней . Организм борется .
Валентина Раскина
Спасибо
бедные люди, они от брехливой, запугивающей пропаганды СМИ, скоро с ума сойдут, не от болезни будут умирать, а от нервов
Олег Ренько
именно так, запугали народ водой в легких
Прививку делай. Высокая температура - это 40.
Валентина Раскина
Сначала надо поправиться от этой напасти. Сейчас температура 37.7
Граф Владислав Дракула
еще одна дура. человек болеет, а она - "привику делай". Прививка это нагрузка на организм (а шмурдяк 5 так вообще термоядерная бомба)
Во людей запугали))
никто не хочет умирать, но смерть это наша судьба, прими это и станешь свободным
орз простое. пролежитесь вылечитесь постепенно.
антибиотики да лучше не пить. за место него пить травные чаи. заварить отхаркивающее с листом эвкалипта, и травы багульника, можно добавит согревающее липовый цвет или варенье малины. пить молоко с медом или малиной. от горла пить отвар шалфея без сахара.
Валентина Раскина
Лишь бы это было действительно так
Медсестра полная дура. Делай ПЦР тест.
Валентина Раскина
Я два раза делал. Вот сегодня второй результат получил - не обнаружено. Я не верю
Вот это Вас прет. У Вас легкое течение либо ковида, либо гриппа-орви. Если вы ходите на своих двоих - то норм. Никуда он не опустится. Выполняйте указания врача.
Однако навыписывали тебе лекарств " их рекламы" против обычной температуры....
Темпа есиь- радуйся, значит организм борется и иммунитет работает.
У меня 2 сотрудника болели, один 2 недели и другой-2,5 недели. Один тоже расказывал, что делал 2 теста, один показывал негативный результат, другой-позитивный. Одному парню 26 лет, другому 31 Один был привит, но накануне заболевания, другой непривит. Тот, что непривит, похудел на 6 кг. Оба с температурой лежали, дома. Говорят, медикаментов практически не принимали, кстати, оба уже вышли на работу От кого-то я слышала, неплохо аспирин принимать, он кровь разжижает
Валентина Раскина
Спасибо за поддержку
Если тест не показал ковид, то компьютерная томография покажет если ковид действительно есть. А когда у меня увидели цитокиновый шторм, мне было очень тяжело дышать. У моей жены была высокая температура, но дышать было ей легко. У нас вся семья одновременно заболела. Дочь не стала ждать чуда от поликлиники. Сходила в медецинский центр и за деньги сделала КТ. И КТ показал вирусную пневмонию.
Юлия Клепикова
А сатурацию меряли?
Меньше читайте всякой херни. Витальный показатель только один - сатурация. Купите себе пульсоксиметр и меряйтее хоть каждый 15 минут. Если она выше 92% - все в порядке, у вас просто простуда.
противовирусное пропей и сбей температуру. КТ можешь сделать через пару дней.
Даже если короновирус, что изменится?:) Он лечится абсолютно так же как и обычная ОРВИ. Главное, не паниковать, поддерживать адекватность и боевой настрой с болезнью. Пить много, очень много, проветривать чаще, увлажнитель круглыми сутками. Температура может еще помучить, при короне держится достаточно длительный период, проверено. антибиотик не всем выписывают, больше для того, чтобы избежать осложнений, так как на вирусы антибиотик не действует. Мы с мужем переболели, главное сохранять спокойствие и не паниковать. Горло если болит полоскать ротоканом, фурацилином, ромашкой, солевым раствором, нос промывать раствором морской соли, от кашля нам помог растительный препарат геделикс. Муж ничего от кашля не пил, не любитель препаратов, но все-таки постковидный кашель на него напал и сохранялся, все равно перешел на геделикс, лучше стало. Дополнительно еще можно грудной сбор №4, он тоже из трав, можно вместо чая. всегда под рукой должны быть препараты от температуры (парацетамол, ибупрофен). Если уж совсем нестерпимые и новые симптомы появятся, снова к врачу.
Валентина Раскина
Спасибо
Нужно сделать флюорографию, чтобы не пропустить начало пневмонии, как осложнения ковида. На ЮТУБЕ найдите протокол МГУ лечения ковид-19.Даже если у вас не ковид, а простое ОРЗ, описанное в протоколе лечение не навредит вашему здоровью.
Применение экстракта базидального гриба Inonotus obliquus, полученного водной
экстракцией при температуре 50-95°С в течение от 1,0 до 72 часов, для ингибирования
репликации коронавируса SARS-CoV-2, который при концентрации в диапазоне 0,75-
11,6 мкг/мл проявляет 50%-ную противовирусную дозазависимую активность против
SARS-CoV-2 в тестах на клеточных культурах Vero Е6 и Vero.(https://patentimages.storage.googleapis.com/e2/ff/6e/ba53d03f2bb905/RU2741714C1.pdf) ЭЛЕУТЕРОКОКК КОЛЮЧИЙ НАСТОЙКА. МУМИЕ доза к примениную с размера серна выпить перед сном запив подсахаренной водой это прыродный антикугулянт. чага по Патенту по 50г каждий день как "варыть" там пише
Игорь Дмитриев
правда эсть в патенте проверка подлиноси мумие с 23-24 3-4 мумие все другие нет
На ковид мало похоже. Скорее всего, орв. Лечитесь, отдыхайте, но если всё будет оставаться также – позже обследовать кровь не помешает