Коронавирус
Избыток антител не есть хорошо?

Пропаганда. Это чушь и выдумка.
Вера !)
Это он, это он, Чушебред Пропагандон !
вот поэтому не рекомендуют ревакцинацию, если вы недавно переболели.
нормас. прозапас будут
наличие антител следствие инфицирования, к-во их постепенно падает после выздоровления,
и их появление зависит уже от повторного инфицирования, как следствие клеточной памяти макрофагов
у нормально здорового человека антител в крови практически нет и не должно быть кроме небольшого числа иммуноглобулинов и Tи B-лимфоцитов,
то о чём вы говорите это ADE - антителозависимое усиление инфекции или цитоплазматический шторм,
данное явление встречается в норме очень редко в организмах с тяжелыми поражениями иммунной системы при повторном инфицировании,
Сейчас данное явление становится довольно частым из-за вакцин и позиции коронабесов-ваксерманов, пропагандирующих бредовый посыл о том, что у вас должно быть в крови постоянно огромное к-во антител,
Не влезая в их биохимические измышления,
объясняю это на простейшей доступной для понимания каждого схеме:
макрофаг - это жесткий диск вашего иммунного компьютера, там типа файлов хранится вся инфа о перенесённых, попадавших в организм тысячах инагентов.
При попадании нового иммунитет создает новый файл, записывает его и хранит, при повторном попадании его попадании этот файл просто открывается.
В норме функционирует очень много программ обмена, доставки питательных веществ, вывода переработанных продуктов и т. д.
А теперь представьте себе, что вы открыли одновременно с обычными программами несколько тысяч иммунных файлов - что сделает ваш компьютер?
- ЗАВИСНЕТ!
И вам капец, организм не компьютер - хрен перезапустишь и операионку не переустановишь...
Грубо говоря, ваш иммунитет постоянно гуглит, попалось, что-то новое - записал и сохранил, попалось старая инфа - открыл соответствующий файл, посмотрел, дополнил, если нужно, и опять закрыл.
Вот примерно так и что-то другое выдумывать не нужно: : "Не следует множить сущее без необходимости "(см. Бритва Оккама)
хххххххххххххх
я не отговариваю вас прививаться, это ваше право, но так же и вы меня не уговаривайте и тем более не заставляйте.
- ЗАВИСНЕТ!
хххххххххххххх
Лада Лада
почему при повторном заражении человек может не заболеть, но антител у него может выработаться много. Это не опасно, при каждом заражении большая выработка антител?
Да. Это не совсем хорошо.
А бывает избыток антител?
Вера !)
да, особенно после бустерной прививки.
Избыток?
Вера !)
избыток=повышенный уровень
Очередная страшилка. Злобные антитела атакуют. Ой боимся-боимся.
Вера !)
когда заболят суставы, не забудь сообщить ревматологу сколько раз ты прививался.
Это уже реакция на вирус. Не хорошо. Не будь вируса, антител не было бы.
Вера !)
а как насчет антител после прививки, особенно бустерной?
Поч
спидом не заболеешь, можешь с бомжами ебатся, если есть желание