Косметика, парфюмерия

какая маска хорошо увлажняет кожу (если кожа смешанная, но пересушена в некоторых местах например на лбу)

Вам нужно полностью пересмотреть схему ухода и средства, которыми вы пользуетесь. Классическая схема - очищение, тонирование, увлажнение. Очищение - это обычно щелочь, которая "смывает" природную защиту кожи, или, говоря научным языком, разрушает натуральный увлажняющий фактор. Поэтому после очищение обязательно нужно пользоваться кислыми тониками, с указанием рН, чтобы восстановить эту защиту. И только потом увлажнять. Но для сухой кожи увлажняющие кремы должны также иметь определенные ингредиенты-увлажнители. Если кожа обезвожена, чтобы восстановить влагу в коже можно 2-3 дня пользоваться вазелином. Если хотите знать больше о своей коже, то зайдите сюда и получите бесплатные рекомендации специалистов

ввв. sskindoctor.ком/dayly/
Aleksandra Kutuzova
при смешанном типа очень странно, что лоб сухой.. .
Но тем не менее, можете попробовать маску с фруктовыми кислотами - выравнивает цвет лица, нормализует жировыделение, обновляет кожу.
Для комбинированной кожи полезны питательные, увлажняющие маски, , маска-лифтинг, чистка кожи с использованием скраба, а также массаж и компрессы из целебных трав.

Вот увлажняющие маски
Хорошо увлажняют комбинированную кожу

творожные маски
1 столовую ложку творога тщательно растереть с 1 столовой ложкой сметаны.

2.столовую ложку свежего творога смешать с 1 столовой ложкой оливкового (подсолнечного) , персикового масла, добавить морковный сок и молоко.

3. чайные ложки жирного творога растереть с 1 чайной ложкой теплого молока или сливок, добавить на кончике ножа соли и 1 чайную ложку теплого растительного масла.

4. столовую ложку свежего творога растереть с 1 столовой ложкой сливок, добавить 1 столовую ложку морковного сока.

Маски из овсяных хлопьев
.
1. Помолотые овсяные хлопья развести небольшим количеством теплого молока, а затем растереть с желтком.

2. столовую ложку овсяных хлопьев залить 2 столовыми ложками теплого молока, сливок или воды.

3. столовые ложки молотых овсяных хлопьев смешать со взбитым белком. Наложить маску на лицо, через 15-20 минут смыть теплойводой.
Нина Кеблярене
Попробуй: овсянку промолоть в кофемолке, и смешать со сметанкой.... Я эту маску и в мир и в пир использую и от обветривания и от раздражения и от жирного блеска.
Одна Такая...
Для смешанной кожи подойдут грязевые обновляющие и очищающие маски и фруктовые на алоэ-барбаденсис
Веста Галина