Косметика, парфюмерия

ваше отношеие к очкарикам- уродует или наоборот украшает грамотно подобрамнная оправа, как аксессуар?

ношу очки, с недавних пор, по началу страшно смущалась, стеснялась, считала уродуют меня ,нo все знакомые и муж, просто в восхищении насколько они придают экстравагантость...а и действительно под каждый стиль одежды можно подобрать оправу, цвет, обзавелась уже 2-мя спорт и классик стиль, не останавливаюь, присмотрела еще....
Рамия Ярулина
Я ношу очки тоже недолго, в детстве еще было было дело-тогда некоторые особи еще и очкариком обзывали, а сейчас для меня это как бы мое-выделяет, ведь сейчас мало кто носит очки, а все на линзах.... А разные очки.... У меня 3 штуки- и все оправы разные совершенно.. . Для меня это как сегодня блондинка, а завтра брюнетка.... Планирую еще одни приобрести....
Elena Yma
Лучший ответ
я думаю, что отношение к очкам, как к признаку болезни, уже дааавно в прошлом
Я в очках всю жизнь
Согласна с Вами. И ещё плюс - зимой, когда снег в глаза, за стеклами тушь на ресницах не течет)) )
Оля Елесеева
Рамия Ярулина а можно Вам вопросик как извините "очкарику" со стажем?...мне очень комфортна оправа из пластика, но есть и очень красивые модели металлиечские, примеряла-но такой дискомфорт в области переносицы...стоит ли брать такую оправу? это в начале так бывает, потом привыкешь или нет?в магазине уверяют, что обычно привыкают, но иногда вижу если кто носит такую оправу и снимет такие следы не красивые, от пластика такого нет...извините за навязчивость, но в етом деле я диллетант:-))
По моему мнению не украшают, а только уродуют хоть какие очки. У самой плохое зрение, без очков или линз уже не могу, минус слишком большой. Мне неприятны люди в очках, видимо напоминают о моей беде.
Рамия Ярулина а вы так не думайте, у меня конечно не настолко упало что бы я ударилась в панику, поначалу огорчилась страшно, а сейчас к очкам как к аксессуару отношусь, ну там сумка или сережки, в магазинах глаза разбегаются от изобилия модных изящнх оправ!а линзами пробовала пользоваться правда декоративками, но не по мне это, мешют, да и глаза очень чувствительны и аллергичны! удачи вам!
хорошо отношусь. сама надавно начала очки носить, двойная выгода - все видно и не нужно прищуриваться, да и грамонто подобранная оправа только красит.
Я тоже хочу носить очки!
Рамия Ярулина а в чем проблема, оправа без диоприй и все дела:-))если идут, носи на здоровье !
Я обожаю очки! С нескрываемой завистью смотрю на людей, которые носят красивые и стильные очки. Они могут не просто украсить, а нереально преобразить образ, если оправа правильно подобрана по форме лица.

Со зрением у меня все норм, но я все-таки 2 года назад пошла в салон и купила себе дизайнерские очки с простыми стеклами. Ну просто оч. хотелось! Результат порадовал, я в них становилась совсем другая, такая стильная аристократка. Одевала их по настроению, но потом пришла к выводу, что мне все же в них неудобно. Такое впечатление, что какой-то барьер создан между мною и внешним миром. Не могла я к этому привыкнуть. Пришлось подарить маме. Ей в салоне вытащили мои цейсовские стеклышки и вставили с диоптриями (так это называется?) .

Жаль. Но я все равно немного завидую очкарикам.
Рамия Ярулина привет, знаешь такая хохма, зрение то в принципе почти в норме, врач даже рекомендовал не носить постоянно, толко чтение, авто если необходимо, а муж мне не дает снимать их, ему оч нравится купила уже 2-е очень нравятся -prada-комфортные ну в общем муж затребовал что бы выбрла еще пароку, менять:-)) странно, что спать меня в них не заставляет:-))
Виктория Аганькова Не надо завидовать очкарикам, у меня вот с рождения плохое зрение и без очков и линз как слепой котенок, не вижу ни одной строки на проверочной таблице, уже 4 операции было, глаза устают, часто красные и все эти очки просто ненавижу! готова растоптать их. И не люблю людей в очках, мне это неприятно, видимо напоминает о своей беде. Так что радуйтесь что у вас порядок с глазами.
Люблю мужчин в очках.
Alima Alimova
Рамия Ярулина :-)) я тоже !
Украшает, если хорошо подобрано.
Я люблю очки. Даже очень. Они делают человека интереснее, умнее и, по-моему, даже чувственнее.. . Но, иной раз, такие оправы попадаются, что.. . Вот и себе решила купить, но пока не подобрала оправу.
Рамия Ярулина удачного выбора, сегодня он огромен, были бы средства:-)))покупать!
Конечно же украшает
сама вынуждена ходить в очках и поэтому к очкам отношусь как к аксесуару и оправу себе всегда подбираю очень тщательно, чтобы она красиво смотрелась на моем лице
если крассивые и тебе идёт, то конечно украшают
Я считаю что лучше когда человек все видит, а не когда идет по улице и проходит мимо даже не увидев меня!!!
Рамия Ярулина спасиб, но у меня не все так плохо:-))
Вы загнали сами себя в угол, я например знаю, что некоторые достаточно известные люди носят очки с простыми стеклами, для стиля. имиджа.
Рамия Ярулина да нет, не загоняюсь я:-)) просто непривычно мне! сейчас загоняюсь с выбором, изобилие красивых, модных оправ и все хооочу:-))
Дарья Голубева Покупайте,что Вам идет и нравиться.Носите с удовольствием.
украшает, если вам подходит)
Как говориться, не шмотки красят человека, а человек - шмотки. Если человек уверенный в себе, общительный, яркий, обаятельный - его ничто не испортит. а вот комплексующего, забитого, неуверенного испортит.. , только не очки, а свое отношение к себе и к миру. А вообще по-моему, если учесть какой сейчас широкий выбор оправ, очень интересного дизайна, очки - это очень даже стильно!
Очки прибавляют солидности.