Косметика, парфюмерия
Большинство ответчиц отрицательно относятся к Орифлейм, Эйвон. Кто же тогда ее покупает?
Консультанты растут, как грибы после дождя, и, соответственно, клиенты. Иначе, зачахли бы эти марки.
Покупают наверное потому - что ее впаривают консультанты всеми правдами и неправдами.
Да и в магазинах может быть такая же фигня. Это просто бизнес. Кто-то распространяет через розничную сеть, но платит аренду. А кто-то через людей и им идет процент. Разный стиль. А качество? Так тут не угадаешь, где, что и почему.
Один раз 14 лет назад купила тушь Орифлейм мне тогда 18 лет было с тех пор такой гадостью не пользуюсь не понимаю женщин которые их парфюмерию за духи считают хотя наш народ любит всякое г... но на себя вымазывать
во-во! сама таким вопросом задавалась!!!! Главное, на вопрос, какая тушь лучше ответчицы пишут- орифлейм 5 в 1 или как она там... а на вопрос как вы относитесь к косметике орифлейм ответы-отрицательно.... я, например, не покупаю и отрицательно отношусь....
Те у кого нет Интернета.
Для меня это тоже загадка)
Но часть продаж осуществляется методом набега... пришел консультант, сунул каталог и понеслась. Я уже неоднократно убеждалась в том, что мне не нравится эта косметика, да и сама я консультант другой фирмы (называть не буду, дабы не сочли что я эйвону и орифлейму антирекламу устраиваю) , но тем не менее попался этот красивенный каталог, глаза разбежались, слюна капает, руки трясуться, заказ на минимум 500 рублей готов.
Есть люди, которым действительно нравится, осуждать не берусь, ведь на идеальную кожу все замечательно ложится.
вряд ли найдется хоть одна представительница Ж рода, которая имея финансовую стабильность станет пользоваться косметикой ниже люкс! да пробовала я сетевые орифлейм, эйвон и т. д. но в те времена у меня была полна я *опа с финансами, училась, универ платный, подрабатывала... но как только финансы стали нормализоваться, хорошая работа, свободные деньги, но покупать стала только хорошие ср-ва! думаю все от финансов зависит! многие просто и не пробовали ничего другого, им не с чем сравнивать! ну а сегодня, я скорее откажусь от косметики вообще, но пользоваться тем дерьмом не стану!
А покупает тот, у кого НЕТ ДЕНЕГ НА КОМПЬЮТЕР И ИНТЕРНЕТ, ровно как и на нормальную косметику, либо даже если деньги есть, не хватает разума пользоваться более качественным.
Не все живут в Москве и не увсех есть средства.... (((
Я очень положительно отношусь к Орифлейм. Покупаю для себя и друзей. Качество нормальное, не хуже массмаркета. Может даже и лучше некоторых продуктов из люкса. Эти все выводы из собственного опыта: покупала и пользовалась многими продуктами различных фирм.
А я покупаю Oriflame. А что касается наличия интернета, то в Беларуси заказывать косметику по нэту - не очень распространенное явление. И консультантов у нас не много, во всяком случае нармальных, а не фуфловтюхов. И я считаю, что именно эти "типа-консультанты" и портят все мнение о косметике, т. к. рассказать ничего толком не могут, и подобрать правильное средство тоже не умеют. Им лишь бы продать, а дальше - не их проблемы. Видела я в Москве таких торгашек с клетчатыми сумками "прости господи" - КОНУЛЬТАНТОК! Да я, блин, космонавт, если они консультантки!!!
может школьницы старших классов...
Наверное, те, кто это покупают, в ответах не сидят. Они каталоги листают.
я покупаю! Меня многое там устраивает. Качество на уровне. Просто многие ответчицы априори считают нелюксовый бренд дерьмом.
Те, кто распространяет, их коллеги и родственники
В нашем регионе так много консультантов этих фирм, что просто на каждом шагу в буквальном смысле слова хватают за рукав и впихивают каталоги! Мне иногда кажется, что число консультантов уже превышает число клиентов! просто они повсюду!
Покупают чаще всего студенты для себя, а дамы постарше в качестве подарка. Замечено давно.
Консультанты растут, но как? Они все подписаны, подпереписаны по несколько раз. Координаторам нужно из месяца в месяц подписывать новых людей, а где их взять, тем более в маленьких регионах. Так они подписываю родственников. Через год опять на свое имя регистрируются.
А кто покупает???? Да сами они и покупают. ВУ свекрови этого Авоня полный дом. Никто из консультантов никогда не отдает ее по цене каталога. это 200% все своим знакомым отдают по своей цене. Иначе брать никто не будет, а смысл если можно самой подписаться.
Для меня другая загадка! ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ! Маркетинга там никакого, заработать НЕВОЗМОЖНО! просто трата денег на ненужную косметику и большая трата времени.
сплошная замануха типа - купи это и получишь то по сниженной цене.
с одной стороны это просто баловство, вроде и деньги небольшие. а потом как посмотришь сколько в итоге можно сэкономить, купив хорошую косметику, а не это говно.. . диву даешься, где глаза были.... особенно бесит несоответствие цветов в каталоге и что в действительности получаешь и напрягает обилие фотошопа в каталогах...
Покупают те у которых нет денег на нормальную и качественную косметику
орифлейм мне неочень а вот некоторые вещи с эйвон еще нормуль
Мне все это вообще не нравиться особкнно декоративная косметика, что эйвон что орифлейм! К тому же там есть такие товары в которых вообще ничего особенного а цены такие.... За такую цену можно купить что нибудь из нормальной косметики, например NUBA, к примеру взять тени, при правильном нанесении могут по 12-14 часов держаться и не скатываться!
такие все озлобленные, как будто вам эту косметику впихивают..