Косметика, парфюмерия

Вопрос к тем, кто пользовался Мери Кей и перестал.

Те кто пользовался и перестал ею пользоваться, что у вас с кожей? Осталась она хорошей или стала просто ужасной? А то напугали меня тут, что после отмены этой косметики, кожа становиться ужасной и больше ничего не хочет принимать кроме МК. Правда ли это? Это я про уход.
Пользовалась ей 10 лет назад .Не смотря на то, что была ещё молода и красива, при этом во время использования - кожа становилась просто как после фотошопа. Очищение, крема и косметика, маски-скрабы ,- мне подошли. Было почти все от этой марки в том числе и превосходная тогда-линия для тела. Про парфюм вообще молчу, посторонние мужчины спрашивали про мой аромат и делали массу ненужных мне комплиментов .Года 2 назад мама захотела вспомнить былое и заказала мне те самые духи, и я стала искать консультантов, т. к. своего уж потеряла. Нашла и хотела повторить свою дружбу с этой маркой, но была удивленная качеству пробников, которые на мой взгляд стали хуже.... А кожа после окончания курса - хуже, чем была не становится . Если Вы перестанете за ней ухаживать подобающим образом - то конечно она Вам не скажет спасибо. А на сегодняшний день очень много хороших косметических марок, а уж в таком ценовом диапазоне можно спокойно подобрать и люксовую косметику. Самое главное - это очищение, ну и дальнейший правильно подобранный уход !
Удачи)))
Ира Вольникова
Лучший ответ
я перестала пользоваться, т. к. эффекта небыло совсем ( учитывая, что средства были выбраны правильно) . страшного ничего не случилось. Хотя о таких добавках, которые вызывают привыкание кожи и в том числе в составе МК тоже слышала и считаю это вполне возможным
я брала только парфюм-не очень устойчивый оказался, но вам можно собрать информацию в интернете, просто набрать в строке на яндекс: рейтинг натуральности косметических фирм за 2008г. (2009 еще не делали) и почитать на предложенных страничках кто какое место по хим. составу занимает-а потом сделать только свои выводы-какой косметикой лучше пользоваться и без последствий)))))))))))))))))))))))))))) удачи и с наступающим!!!
Dasha Volkova
мне кажется лучше вообще с сетевой продукцией не связываться. На Вас просто делают деньги! Никто из знакомых ничего хорошего о ней не говорит. ( я тоже про уход) . у МК есть неплохой карандаш для глаз и губ.
Елена Ласукова А мне очень нравиться МК!!!!)))) Итолько не говорите, что лучше у меня ничего небы - скажу что было, и Шисейдо, и Клиник, и Виши....Но \мк \в разы лучше. Тут уже кому как. Кстати, почему деньги делают????В Америке она тоже стоит 40-60 долларов. И многим там она нравится. Знаю 100процентов, т.к. знакомая там живет и врать ей не зачем!
Моей жене тоже не подошло - раздражение кожи какое-то, прыщи пошли
Мне не подошло ничего (от блесков пекли губы, от туши не в восторге, крема необоснованно дорогие, но самые обычные, тени ужасные) , а другим запросто пользуюсь.
Natale Rise
О, у меня эта Мэри Кей эпопея только что закончилась - купила себе сыворотку для проблемной кожи и еще что-то типа гель-сос. После сыворотки (пользовалась около двух недель) с лицом стало получше. Я очень-очень обрадовалась- но потом кто-то сказал, что кожа быстро привыкает - поэтому надо немного попользоваться, а потом перейти на свои обычные средства. Ну, решила так и сделать. Видимо, за две недели кожа привыкла - и после перехода на свои обычные крема кожа заметно потеряла в своих качествах - полезли прыщики - не очень приятно. Пережила ))

Так что теперь делаю так- раз в месяц дня по 4 подряд пользуюсь сывороткой той волшебной, все остальное время- своими обычными средствами. И гелем сос - по мере необходимости. Но он хорош. В крайних случаях его можно) Рассасывает быстро.
==
=) =)
После отмены кожа конечно же портиться НО не от того что бросили МК а от того что перестали ухаживать. Выбирай крема любой другой фирмы и кожа опять в порядке. Обычно рекомендуют менять косметику раз в 3 года.
А может быть продукция МК не всем подходит. Вот несколько лет я пользовалась кремами AVON, кожа на лице стала сухая и шелушиться начала. Перешла на МК стало лучше. Это кому что подходит.
Лично мне не понравилась. Кожа не реагировала. Куда больше она отзывается на простой детский кремик и на масочки с натуральных продуктов что в холодильнике под рукой. Желток мед творожок сметанка дрожжи любые фрукты отвары с трав применять аппликации (смоченную тряпочку на личико )и т. д. Кожа становится упругой мягкой бархатистой нежной. Попробуй. Дешевле и полезней в наш век онкологии.
Никого не слушай если хочешь сменить-меняй. Они просто про шанель и диор не слышали, поэтому им кажется что мэри кэй это лучшее что им попалось в жизни!
Не слушайте никого, меня тоже пугали. Сама марка обычная, кому то хорошо, кому то не очень. Мне было нормально. Не ах, но и не так плохо как пишут многие, скорее всего просто конкуренты Мери Кей из Орифлейма и Эйвона. Просто не переходите на более дешеые марки и все будет ОК. Я поменяла её на Клиник, никаких проблем при переходе не было.