Косметика, парфюмерия

Девушки, подскажите, солярий действительно сильно вреден?

Касаясь предыдущего ответа: 2 раза в неделю по 10 минут это много для поддержания загара. После того как Вы приобрели темный цвет кожи, для поддержания достаточно ходить раз в 10 дней.
В солярии нет губительных волн ультрафиолета длины С, которые есть в солнце.
Загар (и на солнце и в солярии) способствует выработке витамина Д. Который, в свою очередь, способствует укреплению иммунитета.

Что касается фотостарения - этот недостаток действительно присутствует и у солнечного загара и у "солярийного". Кожа стареет быстрее.

Как резюме можно сказать, что загорать в солярии не вредно, если ВЫ не стремитесь получить загар с первого раза, и не хотите достичь такого же колора, как Барак Обама.
Ходите туда строго соблюдая нормы и все будет хорошо:)
Tatiana Gembitskaya
Лучший ответ
Очень сильно вреден.
Солнечная радиация накапливается, как и любая другая.
и по достижении некоего порогового значения - бац!
И здравствуй, меланома.
Это может произойти и через 10 лет, так незачем приближать этот порог.
вполне достаточно того облучения, что мы получаем летом, даже сквозь одежду, оно и так немаленькое.
Jaka Oskoeva
Сушит, а значит, старит кожу.
Если не жариться там как шашлык по 30 минут, то не вреднее солнца. А вообще, я читала, что солнце даже вреднее, чем солярий.
Мелкая Умочка
рак кожи образует
я 17 лет посещала солярий каждой весной, думая только о том, что "молодость-она одна и надо быть красивой, к чёрту все болезни, всё равно от чего умирает человек, но молодость не вернёшь", с таким девизом и пролетело время, пока полгода назад не увезли меня на скорой на операционный стол, я ни о чём не жалею, 17 лет я была красивой, молодой, с красивым загаром, но теперь меня туда не затащищь и даже не завлечёшь на скидки.... в вашем случае, я бы пошла в солярий, но была очень осторожна, применяла бы защитные и увлажняющие крема и для сокращения времени посещений пользовалась бы бронзаторами (для тёмного оттенка загара, что вам и нужно)
Очень вредный!
Как то год увлекалась солярием (не много, не больше 2х раз в неделю по 10 минут) , тем не менее потом 2 месяца в онкологии лежала с кистой яичника! Солярий провоцирует все опухоли, а также рак кожи. + На коже образуются морщины намного быстрее (особенно если кожа сухая) . Подумай, надо ли тебе это! Врач-онколог строго настрого запрещал всем девушкам, лежавшим со мной, ходить в солярий. Девченки, подумайте 1000 раз стоит ли из-за моды жертвовать здоровьем!!!!
Вера Денисова
Наталья Завалко не в моде дело. Я в мае выступаю на соревнованиях по латинским танцам, нужно быть загорелой....спреи для загара быстро сходят говорят, неравномерно и возможно что выпачкаю платье...а с выпачканным платьем меня никто танцевать не пустит
Вера Денисова Ну, ради профессии придется походит в солярий тогда. Однако не забывай есть продукты, содержащие антиоксиданты и другие вещества, против раковых заболевания которые. На вскидку не скажу, но сельдерей очень помогает. Почитай в интернете. И не забывай увлажнять кожу после солярия, можно даже просто оливковым маслом мазать
мы с подругой прошлым летом решили походить в солярий чтоб убрать след от купальника. мне через пару сеансов пришлось бросить из-за простуды, а она ходила дальше. и вот у подруги по спине пошли коричневато серые пятна как родимые только шершавые на ощупь. обратилась к врачам и теперь тратит огромные деньги на удаление этого кошмара. произошёл какой то сбой в организме и меланин стал больше образовываться, что то в этом роде. ей сказали что это частое явление